Отношения - вопрос №16738

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню 22. Мы вместе уже полтора года. Хотя перед этим мы встречались всего 1 месяц, а потом расстались. После чего, он 1 год меня добывался. У него это получилось. Наши отношения всегда были спокойными, размеренными, мы и не ругались толком никогда. Но последние 3-4 месяца что-то происходит, хотя я знаю, что он любит меня. Яне могу понять что мне сделать, чтоб наладить отношения!

    Или мой парень Олег устал от отношений, или я ему надоела, в общем теперь он  хочет добавить перца в нашу жизнь.  Как только у него плохое настроение, он сразу же уверяет меня, что  у нас кризис отношений, что мы надоели друг другу (хотя я не считаю, что Олег мне надоел), что стоит сделать перерыв, что  ему не нужно от меня  никаких подарков на Новый Год,  сразу идет на крайние меры, делает мне нервы. А как настроение хорошее, так и кризиса никакого не было! Просто я не пойму, он держит меня за куклу  что-ли, что можно поиграться, а как надоест, то можно и бросить до прихода хорошего настроения! Это обидно ужасно!!!  Сегодня, например, начался  период  его плохого настроения! Мы разговаривали по телефону, шутили, а он при этом начал говорить, что нам надо расстаться, при этом он смеялся. Я не могла понять он шутит или говорит всерьез. Но он утверждал, что он не шутит.

   Прошло несколько часов, он мне позвонил, говорил спокойно, как ни в чем не бывало. Я спросила его как мне понимать его выходки. А он на все говорит "НЕ ЗНАЮ" и это меня убивает!!! А потом говорит, что он, наверно, не нагулялся, что может стоит меня отпустить. При этом он говорит и смеется!!! Проходит пол часа и он пишет мне смс, в которой говорит, что любит меня. 

 Я его люблю, он знает это,  и поэтому он думает, что  никуда я не денусь от него,  поэтому так себя ведет, можно сказать издевается над моими нервами.  Подскажите, что мне делать ?????!!

Ответы

Здравствуйте!

Ваш молодой человек устал, возможно, его, что-то не устраивает, может, он не уверен. Ваши отношения, видимо, сейчас подходят к рубежу, когда нужно решать "подниматься на ступеньку выше" или нет. Он это чувствует и поэтому колеблется, считая, что не готов. Вы его подталкиваете к браку? Вдобавок к этому он очень вспыльчив, но плюс в том, что быстро "отходчив". Вам нужно серьезно поговорить друг с другом и все выяснить обязательно. Иначе Вы так и будете в догадках.

Мы можем поговорить об этом. Пишите в личку. 

Взаимопонимания Вам, терпения и решительности!

13.01.10

Привет. Ты слишком зациклена на своих переживаниях. Твой молодой человек не держит тебя ни за куклу, и специально не нервирует(зачем ему это — он же не садист надеюсь). Он так же как и ты переживает, ты просто пока не знаешь как он внутренне реагирует на твои выходки. Он растерян — ему 22, есть любимая, все логически идет к тому, чтобы жениться. И тут на него нападает мандраж. И он задает себе те же вопросы, что и ты: про любовь, серьезность взаимоотношений, правильность выбора. Так как молодые люди очень эмоциональны, то и ответы на вопросы очень зависят от эмоций, настроения. Суди о нем не по его словам(это ветер), а по отношению к тебе, проявлению эмоций. Это главное, все остальное — пена.

13.01.10

Юлиа, очень печально, когда происходят такие ситуации. Вы в растерянности-это совершенно понятно-Вы его любите, и готовы терпеть неурядиц лиш бы что-то прояснилось. Наверняка он Ваш первый мужчина и это добавляет ценности для Вас в данных отношениях. Всё это понятно. Это очень Важно. А ещё есть ВЫ-человек и женщина и будущая мать.

Однако очень хочется сказать, что его поведение не совсем чесно, даже жестоко по отношению к Вам. С Вами обращаются как с собачёнкой, хотя чаще с животными обращаются с большим уважением. Очень надеюсь, что прежде всего у него устойчивая психика, однако Ваши примеры настораживают. На сколько хорошо Вы знаете его семью: рос ли он в полной семье, какие у него отношения с матерью. Так же чаще чем, нет мы копируем стиль общения своих родителей и создаём чаще, чем нет похожую семью как у родителей. Сравните отношения в Вашей семье и своей. Посмотрите на сколько они соответствуют отношениям, которые Вы ХОТЕЛИ бы для себя. Можно даже и женитьбе не говорить, но стиль отношений следует описанному выше сценарию. Мне не хочется Вас пугать, однако сердце разрывается, когда вижу молоденькую девочку, позволяющую себя так терзать. В данный момент Вы как бы во власти его поведения, отношения не равноценные, нет уважения, а наоборот, он же Вас обижает. Задайтесь вопросом: на сколько равноценны наши отношения в процентном соотношении. Не получится 50 на 50… Как практика показывает, если такое началось, то не ждите ничего хорошего. Человека не переделать, как надеются порой женщины. Оставляйте его. Вы молоды. У Вас вся жизнь в переди. Что Вы теряете сейчас если прекратите Ваши отношения и что Вы можете потерять если пройдёт пару лет. Даже если рассмотреть такой вариант, что он нервничает и боится ответственности, по поводу "мыслей на будущее", к примеру женитьбы, то задайте себе вопрос: а хотите ли Вы иметь нерешительного человека, который вместо того, чтобы создавать Вам поддержку и быть опорой в сложные/стрессовые моменты жизни, он будит на нервах Ваших играть. Есть поговорка: лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал в своей жизни. Нарисуйте свою жизнь мысленно: где Вы представляете себя через 5 лет и какой человек будит возле Вас, что будит через 10 лет, и будите ли Вы счастливы. Пишите себе, как всё будит выглядеть, будит ли боль и переживания, которые будут направлены от молодого человека или нет. Никто не застрахован от стрессовых и непредсказуемы ситуаций в жизни, но в данный момент я говорю о том, что Вы можете выбирать и принимать решение в таких вопрпсах.Вы можете решать сами за себя, и никто больше. Вы умная, красивая и заслуживаете быть любимой и любить, а не быть жертвой. Вы победительница по жизни и это или что-то подобное должно быть Вашим девизом. Удачи!!!

14.01.10

буду краток- он тебя бросит. За куклу по видимому ты его держишь. Он же тебя год добывался (читай- ты ему пудрила мозги), думаешь, он тебе простит чтоли это?

14.01.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store