Отношения - вопрос №16738

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню 22. Мы вместе уже полтора года. Хотя перед этим мы встречались всего 1 месяц, а потом расстались. После чего, он 1 год меня добывался. У него это получилось. Наши отношения всегда были спокойными, размеренными, мы и не ругались толком никогда. Но последние 3-4 месяца что-то происходит, хотя я знаю, что он любит меня. Яне могу понять что мне сделать, чтоб наладить отношения!

    Или мой парень Олег устал от отношений, или я ему надоела, в общем теперь он  хочет добавить перца в нашу жизнь.  Как только у него плохое настроение, он сразу же уверяет меня, что  у нас кризис отношений, что мы надоели друг другу (хотя я не считаю, что Олег мне надоел), что стоит сделать перерыв, что  ему не нужно от меня  никаких подарков на Новый Год,  сразу идет на крайние меры, делает мне нервы. А как настроение хорошее, так и кризиса никакого не было! Просто я не пойму, он держит меня за куклу  что-ли, что можно поиграться, а как надоест, то можно и бросить до прихода хорошего настроения! Это обидно ужасно!!!  Сегодня, например, начался  период  его плохого настроения! Мы разговаривали по телефону, шутили, а он при этом начал говорить, что нам надо расстаться, при этом он смеялся. Я не могла понять он шутит или говорит всерьез. Но он утверждал, что он не шутит.

   Прошло несколько часов, он мне позвонил, говорил спокойно, как ни в чем не бывало. Я спросила его как мне понимать его выходки. А он на все говорит "НЕ ЗНАЮ" и это меня убивает!!! А потом говорит, что он, наверно, не нагулялся, что может стоит меня отпустить. При этом он говорит и смеется!!! Проходит пол часа и он пишет мне смс, в которой говорит, что любит меня.

 Я его люблю, он знает это,  и поэтому он думает, что  никуда я не денусь от него,  поэтому так себя ведет, можно сказать издевается над моими нервами.  Подскажите, что мне делать ?????!!

Ответы

Здравствуйте!

Ваш молодой человек устал, возможно, его, что-то не устраивает, может, он не уверен. Ваши отношения, видимо, сейчас подходят к рубежу, когда нужно решать "подниматься на ступеньку выше" или нет. Он это чувствует и поэтому колеблется, считая, что не готов. Вы его подталкиваете к браку? Вдобавок к этому он очень вспыльчив, но плюс в том, что быстро "отходчив". Вам нужно серьезно поговорить друг с другом и все выяснить обязательно. Иначе Вы так и будете в догадках.

Мы можем поговорить об этом. Пишите в личку.

Взаимопонимания Вам, терпения и решительности!

Привет. Ты слишком зациклена на своих переживаниях. Твой молодой человек не держит тебя ни за куклу, и специально не нервирует(зачем ему это — он же не садист надеюсь). Он так же как и ты переживает, ты просто пока не знаешь как он внутренне реагирует на твои выходки. Он растерян — ему 22, есть любимая, все логически идет к тому, чтобы жениться. И тут на него нападает мандраж. И он задает себе те же вопросы, что и ты: про любовь, серьезность взаимоотношений, правильность выбора. Так как молодые люди очень эмоциональны, то и ответы на вопросы очень зависят от эмоций, настроения. Суди о нем не по его словам(это ветер), а по отношению к тебе, проявлению эмоций. Это главное, все остальное — пена.

Юлиа, очень печально, когда происходят такие ситуации. Вы в растерянности-это совершенно понятно-Вы его любите, и готовы терпеть неурядиц лиш бы что-то прояснилось. Наверняка он Ваш первый мужчина и это добавляет ценности для Вас в данных отношениях. Всё это понятно. Это очень Важно. А ещё есть ВЫ-человек и женщина и будущая мать.

Однако очень хочется сказать, что его поведение не совсем чесно, даже жестоко по отношению к Вам. С Вами обращаются как с собачёнкой, хотя чаще с животными обращаются с большим уважением. Очень надеюсь, что прежде всего у него устойчивая психика, однако Ваши примеры настораживают. На сколько хорошо Вы знаете его семью: рос ли он в полной семье, какие у него отношения с матерью. Так же чаще чем, нет мы копируем стиль общения своих родителей и создаём чаще, чем нет похожую семью как у родителей. Сравните отношения в Вашей семье и своей. Посмотрите на сколько они соответствуют отношениям, которые Вы ХОТЕЛИ бы для себя. Можно даже и женитьбе не говорить, но стиль отношений следует описанному выше сценарию. Мне не хочется Вас пугать, однако сердце разрывается, когда вижу молоденькую девочку, позволяющую себя так терзать. В данный момент Вы как бы во власти его поведения, отношения не равноценные, нет уважения, а наоборот, он же Вас обижает. Задайтесь вопросом: на сколько равноценны наши отношения в процентном соотношении. Не получится 50 на 50… Как практика показывает, если такое началось, то не ждите ничего хорошего. Человека не переделать, как надеются порой женщины. Оставляйте его. Вы молоды. У Вас вся жизнь в переди. Что Вы теряете сейчас если прекратите Ваши отношения и что Вы можете потерять если пройдёт пару лет. Даже если рассмотреть такой вариант, что он нервничает и боится ответственности, по поводу "мыслей на будущее", к примеру женитьбы, то задайте себе вопрос: а хотите ли Вы иметь нерешительного человека, который вместо того, чтобы создавать Вам поддержку и быть опорой в сложные/стрессовые моменты жизни, он будит на нервах Ваших играть. Есть поговорка: лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал в своей жизни. Нарисуйте свою жизнь мысленно: где Вы представляете себя через 5 лет и какой человек будит возле Вас, что будит через 10 лет, и будите ли Вы счастливы. Пишите себе, как всё будит выглядеть, будит ли боль и переживания, которые будут направлены от молодого человека или нет. Никто не застрахован от стрессовых и непредсказуемы ситуаций в жизни, но в данный момент я говорю о том, что Вы можете выбирать и принимать решение в таких вопрпсах.Вы можете решать сами за себя, и никто больше. Вы умная, красивая и заслуживаете быть любимой и любить, а не быть жертвой. Вы победительница по жизни и это или что-то подобное должно быть Вашим девизом. Удачи!!!

буду краток- он тебя бросит. За куклу по видимому ты его держишь. Он же тебя год добывался (читай- ты ему пудрила мозги), думаешь, он тебе простит чтоли это?