как поступить? - вопрос №16808

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста!

Я встречаюсь с парнем более 2х лет! Думаю, такого человека я искала-он добрый, никогда не грубит мне и  просто мне с ним хорошо.но это только когда мы вместе! Когда же мы не видимся-у меня случались  истерики!  У него очень сложный характер… упрямый! Он редко признается в любви, подарков не дарит, цветы я его научила дарить))) Так же мы редко видимся((( и мне мало внимания!Его друзья-видя все это-говорят, что он меня не ценит, они видят, что я люблю только его… Когда я спрашивала-ты не хочешь быть со мной? тебе не интересно? он отвечал-нет, все хорошо, не выдумывай!

Прошло время-и я приняла его такого, как он есть! Плюнула на всех и на все! Пусть мы виделись раз в неделю, пусть друзья думают, что хотят! Я радовалась каждой встрече, каждому разговору по телефону!

и вот, перед Новым годом он звонит, и говорит-в эту сб не получится встретиться, я мол уезжаю(а мы и так до этого 2 недели не виделись) Я всбесилась-наорала на него, сказала, что мне мало внимания, и  бросила трубку!  После этого мы 3 недели не общались вобще-я не ела, не спала, рыдала, похудела сильно! Потом узнаю, что он с друзьями уехал встречать НГ в Ялту! Это была последняя капля, и я написала ему-УДАЧИ! Его ответ-в каком смысле! Я пишу-после твоего свинского поведения я не хочу тебя знать! А он в ответ-ты меня обматерила и бросила трубку и я себя по свински веду? короче, опять поругались! На след день он написал смс, что хочет ко мне, я написала-нет!

Сейчас хочу сама написать ему… так как знаю, что после моего нет он больше не напишет… как поступить? Это характер такой или я ему действительно не нужна? помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это не у него характер, а у Вас. Вы ведете себя как глупый взбалмошный ребенок. В письме только " я хочу, мне не хватает", кругом эгоистичные проявления, и ни слова о том, что нужно другому человеку. Ваше поведение очень назойливо, от этого быстро устают(да и девушки не должны себя так вести). Недавно разбирал подобную историю, только там так вел себя молодой человек. Очень хороший, достойный, но несмотря на взаимные чувства, девушка его бросила, так как очень сильно устала от его притязаний. Любовь — всетаки взаимное чувство, в котором участвуют два человека.Эгоизм убивает любовь.Попытайтесь и Вы что-то предложить любимому, примите как факт его право выбирать где когда и с кем ему быть.

Девушка, девушка!

Ваша грубость… Вы говорите, что приняли его таким какой он есть? Это не так!!! Вы слишком грубо с ним обращаетесь. Вот, взять сообщения, например. Неужели он был так сильно виноват? Неужели ему нельзя уехать с друзьями. Надо быть очень спокойным и очень хорошо относиться к Вам, чтобы после всего, что Вы наговорили ему, все еще желать быть с Вами. Я восхищаюсь его терпением!!! Таких мужчин еще поискать нужно.

Будьте сдержаннее. Не нужно властвовать и командовать! Мужчины не любят этого. Вы же женщина!!!

"Нежнее… еще нежнее..." Будьте мудрее! Не потеряйте его. Он очень любит Вас.

А то, что он не дарит цветов, не делает подарков и т.д. Мужчины не так сентиментальны, как женщины. А молодые мужчины просто не знают как, по-настоящему ухаживать за женщиной. Их нужно потихоньку, нежно этому учить!!!!

Пишите мне в чат — поговорим.

Успехов!!!!

Здравствуйте.

Согласен с мнениями ответивших экспертов. К счастью, Вы пока не знаете, что такое потерянная любовь. К сожалению, Вы пока не знаете, как наеобходимо ее беречь и развивать, как выстраивать отношения, как уступать, не теряя себя… Всему этому человек учится, проживая жизнь. Но скольких потерь можно бы было избежать, если бы он более бережно относился к окружающим.

У прекрасного поэта и музыканта Марины Матвеевой в одном из стихотворений есть замечательная строка: "… Ведь любовь — это тоже работа". Это работа души, воспитание внутреннего ощущения Прекрасного и нахождения этого Прекрасного в людях. Как результат — приобретение умения ПРОЩАТЬ и ОТДАВАТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ и БРАТЬ.

Обязательно позвоните Вашему молодому человеку и попросите прощения (хоть это и нелегко). Судя по Вашему рассказу, он — человек великодушный и очень Вас любит. Но не провоцируйте у него потерю его достоинства. Будьте мудрее.

А то, что он многого не делает из знаков внимания к Вам — это не значит, что он безразличен. Просто у него не было до этого возможности научиться общению с противоположным полом (ни формального, ни физического). Радуйтесь — Вы первая, на кого он обратил свое внимание!

БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ

Удачи

Здравствуйте. Тёплые нежные чувства к другому предполагают то, что этим надо дорожить. А не перевоспитывать или хуже того ломать. Вы же влюбились, далее вызовы проверки  насколько дороги Вы…. От чего это? Хотите ли Вы, что- то кому- то доказать, или  упиваетесь своим «созданным миром» где парень играет выделенную ему роль, без его на то согласия, или какая -то другая модель… их много, но это не значит, что это есть на самом деле.                                                                                                                                                                              Любящий Любящий себя человек умеет любить и отдавать другому….., и наоборт проверяющий и контролирующий, это оборотная сторона эгоизма,  от нелюбви к себе, только усугубляет отношения.  Так же и парень выбирает девушку и ему важно гордиться своим выбором, это у мужчин от матери обереги. И если у девушки случаются истерические выпады, то подсознательно мужчина от этого оберегается…. Что с ней дальше будет происходить, какая мать она будет его детям, не разлучит ли она его с детьми, это даже неосознанное отторжение — не забывайте про «эффект бойцовой рыбки»         Кому-то льстит, когда девушки закатывают по поводу их истерики. А это уже их псевдо-повышение самооценки. <o:p></o:p>

Вы для себя определитесь, кто он для Вас, если любимый… дайте ему быть таким каким он есть, и сильные (гиперандроидные) и ответственные мужчины умеют этим дорожить. Если кто-то другой…. Вы переделаете, но это не будет Вас особо радовать. <o:p></o:p>

Живите сами и давайте жить своему любимому<o:p></o:p>

Доброго времени суток!

Я бы сказал, что это не характер, а два характера — Ваш и его. Оба достойные!!!
 И оба хороши!!!

Любите, говорите? И в чем же Ваша любовь проявляется? Вот если взять да и спросить этого молодого человека, в чем он видит проявление Вашей любви к нему, как думаете, что он ответит? А?

А если Вас о том же спросить, что скажете?

Может есть смысл сесть за "круглый стол" и поговорить? Вот об этом, о том, как Вы видите проявления его любви к Вам. И его спросить, как он видит их. Вы будете очень сильно удивлены услышанным. Потому что Ваше проявление любви по отношению к нему — для него не любовь. Вы с ним на разных языках разговариваете. Вы ему про внимание и про подарки, а он Вам что говорит? Чего ему от Вас не хватает?

ВОт Вам материальчик liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328

Почитайте, по ссылкам походите, много для себя нового откроете и даже сможете применить в жизни.

Успехов Вам и благословений!

Послушайте эти 6 лекций вместе:
www.divshare.com/playlist/611750-1b7

может, это действительно поможет вам понять и принять друг друга. Мужчина и женщина разные психологически.
Мужчина с Марса, женщина с Венеры…  Надо желать найти общий язык и счастье будет!