Здравствуйте!!! чем мотивировать обязательную явку наследницы получившей деньги за свою долю - вопрос №16815

наследства явиться или передоверить подтверждение о полном с ней расчете в рег.центре? получила деньги за 1/4 долю и отказывается подтверждать(расписка есть и договор купли-продажи подписан. и каким образом можно аннулировать данную покупку с возвратом денег????

с уважением Надежда

Ответы

Если договор заключался и деньги передавались до получения свидетельства о праве на наследство, то договор недействителен и остается только требовать (возможно в судебном порядке) возврат денег. Извините, но консультацию у юристов надо получать до, а не после подписания договоров и передачи денег. Для более конкретного ответа в вопросе не достаточно информации, например, что в вопросе означает выражение "обязательную явку наследницы, получившей деньги за свою долю" и др.