Судьба? - вопрос №16827

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Юлия, мне 20 лет, живу на Урале. Когда мне было 17 лет я познакомилась с мужчиной, он был нашим участковым, его звали Расул. Пол года мы не были знакомы, а просто мило улыбались друг другу, встречаясь на улице. через пол года получилось так, что мне нужно было обратиться к нему с заявлением, так мы ипознакомились, начали встречаться. Он на тот момент состоял в гражданском браке с девушкой, но отношения у них совсем не складывались и через 3 месяца мы начали жить вместе, затем расписались. Вместе мы были 2 года, наши отношения вызывали зависть и восторг у окружающих, у нас не было разногласий, мы полностью понимали друг друга, нам говорили: "Не бывает так, как у вас, будто бы в сказке". Те 2 года на самом деле были лучшими в моей жизни, словно бы я была в раю. Но случилось так, что 14 месяцев назад моего Расула убили. Первые 2 месяца я топила своё горе в рюмке, потом ради мамы немного опутёвилась, но всё равно не было блеска в моих глазах, мне было скучно и одиноко. На личной жизни поставила крест, ибо таких как мой Расул больше не существует, цель в жизни пропала. Я запустила себя, сильно поправилась. Только вот друзья мне говорили, что я ещё полюблю, что я заслужила счастье. 2 месяца назад я абсолютно случайно увидела в интернете фото мужчины, как 2 капли воды похожего на моего Расула, как же я была удивлена, когда выяснилось, что его тоже зовут Расул! Я выразила ему свою симпатию и мы начали общаться просто как друзья, я рассказала ему свою историю, выслала фото мужа, он тоже был немного в шоке. Общаться мы сразу начали так, как будто мы очень давно знакомы, он очень похож по характеру но моего Расула, мы часами говорим по телефону ежедневно, несмотря на то, что между нами 2500 км. Недели через 2 он сказал, что я ему не только близка по душе, но и симпотична как девушка, конечно, я начала к нему что- то испытывать изначально. Мне бы всё бросить и поехать к нему, но он женат и у него 3 детей. Мы очень хотим встретиться, я даже сейчас пытаюсь попасть на службу по контракту в его часть. У нас очень тёплые романтические отношения, я чувствую себя сейчас как тогда- самой счастливой на свете. Но такие отношения меня не очень устраивают, как и его. Вообще у этого Расула с тем не только много общих черет внешне и по характеру, ещё и схожи профессии их родителей, у этого Расула день рождения 9 июня, а с тем Расулом  мы познакомились 9 июня, они оба офицеры. Даже и не знаю как мне быть, что нас ожидает. Если сможете мне что- то подсказать, что буду очень признательна.

4 ответа

Ответы

На чужом несчастье — своего счастья не построить.

Сочувствую Вашему горю. Но боюсь разочаровать — это не Ваш Расул. У него своя личная жизнь, наверное любящая жена, трое детей. И Вы так запросто собираетесь ворваться и все разрушить? В Вашем случае просто произошел перенос эмоций на другого человека(пусть и похожего) — это довольно распространенное явление. Такого как Ваш Расул нет и никогда больше не будет, как это не прискорбно. Примите свою судьбу, не пытайтесь реанимировать прошлое. Пусть те счастливые моменты, которые были у Вас, помогут начать новую жизнь.

Дело в том, что я не хочу рушить его семейную жизнь. У него очень хорошая жена, прекрасные дети, я просто хочу быть рядом с ним. Я в нём не вижу своего Расула, я вижу, что это уже другой человек, индивидуальность. Я понимаю, что нет будущего у наших отношений, просто хочется получить свой, хоть и не бошльшой, кусочек счастья.

Не обманывайте себя и не искушайте чужого мужа. Если постоянно бередить рану(душевную), врядли будет легче. Не нужно греться у чужого очага — стройте свой.

Эксперт прав: узнав его как человека вы очень сильно разочаруетесь, потому что это совершенно другой человек, который только похож на вашего мужа. Уже слегка затянувшиеся раны могут открыться снова и вы будете их топить в рюмке. Мужчины редко уходят из семей, а уходя, часто возвращаются. Зачем вам нужен чужой муж? И зачем вам искать какие-то закономерности, если они могут быть обычными стечением обстоятельств. Рядом быть с этим человеком тоже не стоит — так пострадает его семья.

Сочувствую, но РАСУЛ это некий стимул жизни. Можно всю жизнь любить. Любовь  — великая сила и история у вас такая душевная.  Удачи вам! но не питайте иллюзий к прошлому, это была сказка.