Жизнь! - вопрос №16879

скажите пожалуйста как мне быть я  со своей девушкой (уже как два года) живу  со своими родителям (они лишены родительских прав) в двух комнатной квартире(не приватизированной ) есть родная сестра которая в течении семи девяти лет раз два раза в год приезжала на несколько часов навестить нас коммунальные услуги не оплачивала
требовала размена. Я не соглашался. спустя N количествовремени сестра заявилась домой и сказав что будет жить с нами попросила мою девушку убраться. Теперь я вынужден жить так в одной комнате мама и сестра в другой комнате я и папа. Что я могу делать в такой ситуации могу ли я ограничить вход в комнату?

Ответы

 

Требование сестры о выселении Вашей девушки вполне законно. Вам надо было раньше решать вопрос о признании в судебном порядке сестры утратившей право пользования жилым помещением и выписке — теперь уже поздно. поэтому останется только мириться с ситуацией. Поскольку у вас сложился порядок пользования комнатами, то Вы вполне можете оборудовать свою комнату дверью с отдельно закрывающимся замком. Препятствием может быть, например:

— наличие в Вашей комнате балкона, а его отсутствие в комнате сестры и мамы;

— если Ваша комната по пложщади больше, чем комната сестры и мамы. 

В этом случае ограничение входа сестры и мамы в "Вашу" комнату может быть ими успешно оспорено в суде. 

17.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store