Определение - вопрос №16882

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, при спорном разделе или выделении доли в Крестьянском Фермерском Хозяйстве, суд на как определяет учатие и вклад, опираясь на стаж(согласно трудовой), время какое являлся членом и будет ли принято во внимание усное свидетельствование соседей и т.д. Данный случай рассматривается при выходе члена хоз-ва, спасибо.

Ответы

имущество КФХ считается совместной собственностью и делиться при выделе по правилам ГК о выделе с оосбенностями предусмотренными ЗК в отношении земли.

При прекращении КФХ делиться и земля. если КФХ остаётся но 1 из членов выходит из него — земля не делится но предусмотрена денежная компенсация.

Всё будет решать суд