<p>здравствуйте!) меня зовут Маша, мне 16 лет учусь в выпускном классе. ну а см... - вопрос №168944

здравствуйте!) меня зовут Маша, мне 16 лет учусь в выпускном классе. ну а смысл проблемы-друзья)вообще у меня очень плохо строится общение-где то с 4 класса я переходила из школы в школу по месту жительства и нигде не могла найти друзей. потом после очень плачевного инцидента в 6м классе меня забрали с 4й четверти и уже в 7мклассе я была вновой школе. вот там я все-таки нашла друзей!!1 я была просто счастлива) общались дружили и так до 10 класса. а потом у нас перемешали несколько классов и в нашем появились очень интересные люди. и я как то незаметно переключилась на них-то есть забросила старых. когда я осознала ситуация было поздно-уже полгода прошло. отношения были уже не те-даже поговорить то было не о чем. а потом так вышло что я влюбилась-в нашего выпускника в которого и так влюблено пол школы. не то чтобы красив-очень добр и талантлив. и оказалось что из моих подруг одна влюблена в него точно-но никакой ревности я не испытывала. просто знаю что 95 пр. первой любви несчастна. но я до сиз пор уверена что еще одна девочка(самая близкая мне) тоже в него влюбилась. и потом возник такой инцидент-так вышло что я ненароком чисто как шутку назвала его дебилом. ну отчебучил он глупость какую-то. а он стоял спиной к нам и подумал на эту самую девочку. они тесно общались и он ей высказал по этому поводу. она переводит стрелки на меня и делает весьма очевидный намек на мои чувства. это я потом узнала из истории их переписки-она же мне ее и прислала. и так и не осознала свою вину. потом будто бы щелкнуло что то-и я перестала нормально общаться с друзьями. несу что попало заикаюсь(у меня речевой дефект) да и просто сидим рядом и как напряжение между нами. я обо всех. и в таком вот ритме я закончила 10 класс. плюс-минус плюс-минус. дело в том что эта самая близкая мне девочка жила в Томске и на лето уезжает туда. и все лето мы не виделись. все разъехались я одна осталась в городе. и чтобы я совсем не раскисла меня отправляют на работу. все классно проработала два месяца и в конце августа вернулась еще одна моя подруга. та которая тоже была влюблена того парня(ну и как говорит еще любит) я всегда смотрела на нее снизу вверх. есть в ней что-то. достоинство уверенность отсутствие сомнений… и верные друзья. можно назвать это ненавистью. мы одни были в городе и целую неделю гуляли вместе. я думала, это положительно скажется на наших отношениях. да нет-когда начался год все как было так и осталось. мало того отношения со всеми как-то потускнели. меньше тем для разговоров меньше ходим вместе. даже не гуляем и не переписываемся в интернете-все общение(и без того скудное)ограничилось школой. я делала каике-то потуги исправить ситуацию но тщетно. потом и вовсе появилось такое мерзкое чувство что я не соответствую им. будто бы я ниже их-не так хорошо учусь не такая уверенная в своих действиях. и прочее. у меня постоянно было так пусто в душе и плаксивая очень стала. все как-то вместе навалилось что я просто не выходила из этого состояния за что очень сильно себя грызла. тогда и подумала о психологе. школьный отметался автоматически-она сестра одной из моих подруг. а рассказывать всем что я занимаюсь психологом не хотелось. да и девушка эта-она бы все равно все бы рассказала своей сестре. я нашла в интернете очень приятную молодую девушку и начала с ней заниматься. действительно помогло-кое что я исправила. я сформулировала чего я хочу свои приоритеты и прочее. и плюс я успокоилась-исчезла не проходящая тревога. и я просто приняла наши отношения с друзьями такими каким они есть. но вот сейчас меня опять ломает-кажется я все еще не до конца приняла их как данность. меня все еще обижает то факт что они свободно общаются меж собой а я как третья лишняя. они шутят смеются просто весело проводят время-а у меня так не получается. почему? дело во мне? или просто они не моя компания? вариантов у меня в голове куча. один другого страшней. но друзей своих я очень люблю и хочу общаться. вот по этому и прошу помощи. я бы походила вновь к тому психологу к которому ходила-но у меня просто нет больше денег. помогите пожалуйста!!!!

Ответы

 на чем вы остановились с предыдущим специалистом? здравствуйте

Шендерова Елена