Как эту боль пережить ? - вопрос №16958

Здравствуйте! Я разведена, у меня есть две дочери от первого брака. Два года назад я встретила молодого человека, сейчас живем вместе. Всё это время мы хотели ребеночка и получилось так что у меня было подряд 2 внематочные беременности, трубы удалили и теперь у меня нет возможности родить от любимого человека. Помогите! Что мне делать, как справитьсяс этой душевной травмой? Я боюсь что мой любимый уйдет к другой, к той которая сможет родить ему ребеночка. А я так не хочу его терять, потому что очень люблю !

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброй ночи!!

Не бойтесь, Ваш любимый не уйдет к другой, если действительно Вас любит!!! Кроме того, у Вас ведь есть дети, и это главное!!! А если бы не было и их, что было бы с Вами?! Попытайтесь ценить то, что у Вас есть сейчас, ведь Вы не виноваты в том, что так случилось, сейчас уже ведь ничего не вернешь, живите настоящим и не думайте о плохом! Ведь не зря же говорят-"Что предначертано, того не изменить!!! Может, со временем, Ваши дочки, станут Вашему любимому, родными… Думайте об этом и не упрекайте себя в этом!!! А захотите поговорить об этом, пишите liveexpert.ru/e/aisha

У Вас не простая ситуация, однако позвольте Вам сказать, что очень важно быть откровенной с ним-это первое. Второе, как практика так и исследования показывают, что к сожалению, детьми мужчину не удержать. У Вас есть дети-это прекрасно. Он принял ВАс с двумя детьми-это замечательно. Не каждый отважится на такое. Он герой. Ещё есть Вы друг для друга. В жизни столько всего интересного и можно направлять свою любовь и строить планы в различных направлениях. Обеспечьте хорошие отношения с его родителями-это может быть более сильным фактором, чем даже дети. Человеческие отношения-это залог всего. Удачи Вам. Примите себя, не корите. Здесь никто не виновать. К сожалению так сложилась жизнь. А ещё говорят, что Бог не даст нам больше чем мы сможем перенести и пережить. Ещё помните, что мысли материализуются. Выстраивайте свои мысли о хороших, добрых заботливых отношениях. Для многих мужчин ребёнок-это предлог. У Вас всё будит хорошо. Верьте в него, в себя и в свою дружную семью.

Всегда рада выслушать Вас, помочь найти решения, приемлимые Вам и оказать поддержку..

Нужно понять, что в жизни есть более важные вещи, чем неродившиеся дети и любовь к мужчине. Смысл жизни не ограничивается ими. Или найти таковые. Это трудно, но необходимо.

Ответом на Ваш вопрос может послужить одна древняя даосская притча:

Жил один крестьянин. Был он очень беден. Однажды он поехал на охоту но упал слошади и сломал ногу. Кое как добравшись до дома он стал плакать и корить судьбу. Все ему сочувствовали и переживали. Но тут выяснилось, что помешик идет войной на соседей и в срочном порядке собирает армию. Забрали всех здоровых мужчин и скотину. Так как у крестьянина уже не было лошади, а сам он искалечен — оставили его в покое. Не все вернулись с войны, село обнищало, многие были изувечены. Крестьянин к тому времени выздоровел, а вскоре вернулась лошадь и привела с собой коня. Выводы делать Вам.

Час добрый!

Увы, очень жаль и ещё есть некая констатация настоящего упадка и убожества массовой помощи людям в так называемом, нашем здравоохранении. Помнится один американский фильм, ему лет десять, наверное, так там герой Майкла Дугласа, будучи гинекологом со своей сообщницей вошли в сговор и он ей удалил трубу, а первая уже была удалена раньше, но при этом системе был выставлен иск на много млн. американских «рублей» за то что была произведена калечащая операция. А ведь есть уже техники операции при внематочных, когда труба не удаляется…

Впрочем… это уже медицинская тема, но всё же, какой выход возможен в уже случившемся: экстракорпоральное оплодотворение вашим же плодом, клетки(яйцеклетка и сперматозоиды) от вашего мужа и вас.

Да, это вряд ли где делают в так наз госклиниках. Но это делают. И это может быть той вашей точкой опоры и силы, а не точкой нарастания чувства некой ущербности и тем самым через те или иные действия или бездействия, на самом деле провоцировать мужа думать о более лёгком, как вы за него решили, пути. А почему вы думаете, что и он не переживает за вас и ваши отношения?

Говорите с ним откровенно, не зависайте в самоуничижении. Мы, мужчины, существа конкретные, не нужно за него(вашего мужа) фантазировать о его возможных или невозможных действиях.

Молчание – рождает чудовищ непроговорённости. Будьте друг с другом искренни, именно это очень ценят мужчины, а не манипулятивные игры на чувстве вины и очередной вечерней отмазке от мужского желания проявить своё внимание к женщине.

Мудрости вам и сил. Не молчите с ним.

здравствуйте. Ваш мужчина знает об операциях, об их причине и последствиях. Тут недоговоренности я понимаю, нет. Неизвестность накручивает Вашу боль, делая ее нестерпимой. Простой разговор о планах на совместную жизнь снимет недосказанность и успокоит. Поговорив со своим мужчиной о причинах своих переживаний, Вы перестанете испытывать тревогу за будущее ваших отношений, а при учете того что и он Вас любит Вы еще получите так необходимую Вам поддержку от него. С этой болью можно справиться только вдвоем.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Я БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТОБЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО .

Все что произошло, это не случайно, значит вам суждено родить именно двух деток. Если ваше страдание только ваше, то не стоит так себя корить.  Множество семей имеют детей от одного из браков. Есть семьи, которые берут грудничка по обоюдному желанию в доме малютки.  ВАши мысли гоните прочь, вы чесно пытались -  дважды забеременеть. Ваша большая решимость похвальна! Реализуйте все свои мечты в ваших детях. ПОВЕРЬТЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!!!