увольнение - вопрос №16965

добрый день, помогите пожалуйста!
Я представитель работодателя в суде по рассмотрению гражданского иска предъявленного нам уволенным работником по п.5 ст.81 ТК РФ.
увольнение по этому пункту статьи предусматривает наличие трех условий:
-неисполнение трудовых обязанностей как минимум второй раз;
-отсутствие уважительных причин неисполнения трудовых обязанностей;
— к работнику до этого было применено дисциплинарное взыскание и оно не снято.
Все это имеется у работника.Хотелось бы также доказать тяжесть дисциплинарныхпоступков, как это сделать?

Ответы

Извините за резкость. Вы защищаете интересы работодателя, т.е. коммерческие интересы, получаете за это заработную плату или гонорар, а пытаетесь решить проблему путем получения бесплатной помощи. Это выглядит на мой взгляд не слишком тактично. Если сами не справляетесь, порекомендуйте работодателю во избежание лишних расходов на оплату заработной платы восстановленному работнику, привлечь к участию в суде юриста (адвоката). В случае победы расходы на оплату услуг представителя взыщете с истца. Что касается доказательств, то почитайте внимательно глау 6 Гражданского процессуального кодекса РФ, текст которого желательно иметь при посещении суда и который вы можете найти в любом поисковике. Удачи.