кредиты - вопрос №16989

Слышала закон о банкротстве физического лица. С мужем набрали кредитов на сумму примерно 500 000 рублей, открыли магазин и в кризис прогорели, с процентами и штрафами уже примерно около миллиона. Банки на встречу не идут Я с августа не могу найти работу, муж получает копейки, имущества не имеем. Как и куда можно подать на банкротство, может есть специальные бланки? и что нужноприложить к заявлению? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Закона "О банкротстве физических лиц" пока нет. Есть законопроект, но он пока не принят.

Напишите в банки заявления с просьбой об отсрочке или рассрочке платежа, опишите ваше бедственное положение и отправьте их по почте заказным письмом. Копию заявлений и уведомление о получении письма  сохраните.

Если банки обратятся в суд, сможете просить уменьшения пени. Однако, полностью избежать платежей вряд ли удастся.