забрать водительское удостоверение - вопрос №16993

как забрать водительское удостоверение из мирового суда за сроком давности. после того как забрали удостоверение прошло 3 месяца.

Ответы

Написать ходатайство вот образец

ХОДАТАЙСТВО И ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СРОКАМ ДАВНОСТИ (2мес)<o:p></o:p>

ВНИМАНИЕ! ОПИСАННЫЕ СОБЫТИЯ МОГУТ ИЗМЕНЯТЬСЯ ПОД ВАШУ СИТУАЦИЮ!!!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

                      Мировому судье ___ судебного участка<o:p></o:p>

                                                                                  <o:p></o:p>

Ваше ФИО<o:p></o:p>

ВАШ АДРЕС<o:p></o:p>

ВАШ ТЕЛЕФОН<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

ЗАЯВЛЕНИЕ<o:p></o:p>

   В Вашем производстве находится дело в отношении меня,_____ «___» ___200_ года, без должного уведомления о дате и времени заседания было вынесено Постановление о признании меня виновным в нарушении ч.4 ст.12.15 КРФобАП.<o:p></o:p>

   Прошу Вас обратить внимание на тот факт, что, согласно ст.4.5 КРФобАП дело не могло быть рассмотрено Вами, поскольку истек срок давности производства по делу. Согласно ст.4.5 КРФобАП, постановление может быть вынесено в двухмесячный срок со дня привлечения гражданина к ответственности и этот срок прерывается в случае, если дело направляется для рассмотрения по месту жительства. Согласно КРФобАП, дело об административном правонарушении в области дорожного движения может быть рассмотрено по месту его совершения, по месту жительства правонарушителя или по месту регистрации транспортного средства. Мною «___»______200__ года было заявлено ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства и это ходатайство было удовлетворено, таким образом, срок давности производства по делу истек «___»_____200__ года ввиду чего, на основании ст.  п.6 ст.24.5 КРФобАП и п.п.1 п.2 ч.1 ст.29.9 КРФобАП производство по делу об административном правонарушении должно было быть прекращено.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

   В связи с вышеизложенным, прошу суд:<o:p></o:p>

-Прекратить производство по делу об административном правонарушении<o:p></o:p>

-Вернуть изъятое у меня водительское удостоверение<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

ФИО,<o:p></o:p>

ДАТА,<o:p></o:p>

ПОДПИСЬ<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

                      Мировому судье __

Судебного участка г.____

<o:p> </o:p>

ФИО

АДРЕС

<o:p> </o:p>

Ходатайство

О прекращении производства по делу об административном правонарушении

<o:p> </o:p>

   «__» _____ 200__ г. в отношении меня, ФИО., было возбуждено  дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена по ст _______ КРФобАП.

   Поскольку, в установленный в ст.4.5 КРФобАП двухмесячный срок постановление по делу об административном правонарушении не вынесено дело подлежит прекращению.

<o:p> </o:p>

    На основании вышеизложенного прошу суд:

-Прекратить производство по делу в отношении ФИО

-Вернуть изъятое у меня водительское удостоверение

<o:p> </o:p>

Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4<o:p></o:p>

Статья 24.4. Ходатайства<o:p></o:p>

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.<o:p></o:p>

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

ДАТА

ФИО

<o:p> </o:p>