Семейное право,наследство - вопрос №17002

У моего мужа есть в собственности квартира, в ней ни кто не прописан, и не проживает. Может ли он переоформить каким либо образом эту квартиру на другое лицо (продать, подарить)? И имеет ли его не совершеннолетняя дочь долю в этой жил площади?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Без Вашего письменного согласия, как супруги, муж не имеет право распоряжаться недвижимым имуществом. А если точнее, то Федеральная регистрационная служба без такого согласия не проведет регистрационные действия. несовершеннолетние дети могут претендовать на имущество родителей только в качестве наследников, т.е. после смерти родителей.