комунальная квартира - вопрос №17019

Здраствуйте. Я имею в собственности комнату в трехкомнатной комунальной квартире, но прописан и тоже имею в собственности еще двухкомнутную квартиру. Недавно одна из комнат в комунальной квартире освободилась (в связи  со смертью владельца и отсутсвием родственников) УДЖП и ЖФ предложил мне ее выкупить. Собрал документы подал на рассмотрение комиссии в УДЖП что хочю выкупить осободившеюся комнату. Через некоторое время мнепозвонили и сказали что на основании закона №29 мне необходимо быть прописанным в комунальной квартире чтобы иметь возможность выкупить соседнюю площадь, а сейчас комиссия в выкупе мне отказа. Поэтому первый вопрос:

1. Правда ли что надо быть прописанным в комунальной квартире что бы иметь возможность выкупить освободившуюся соседнюю комнату. И не возникнут ли новые проблемы после того как я пропишусь в свою комнату?

Если даже я буду перепрописаться то возникает еще одна проблема у меня нету документа о собственности на двухкомнутную квартиру в которой я прописан и являюсь собственником. Мне эту квартиру подарили родители, которые умерли. Имею в наличии только документ из нотариуса о дарении. Вот и второй вопрос:

2. Как Вы думаете если я выпишусь в комунальную квартиру то не возникнет ли у меня проблем с собственностью на двухкомнатную квартиру?

Ответы

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Писал уже несколько вопросов вам отвечали быстро а щас вот как то неделя и ничего.