комунальная квартира - вопрос №17019

Здраствуйте. Я имею в собственности комнату в трехкомнатной комунальной квартире, но прописан и тоже имею в собственности еще двухкомнутную квартиру. Недавно одна из комнат в комунальной квартире освободилась (в связи  со смертью владельца и отсутсвием родственников) УДЖП и ЖФ предложил мне ее выкупить. Собрал документы подал на рассмотрение комиссии в УДЖП что хочю выкупить осободившеюся комнату. Через некоторое время мнепозвонили и сказали что на основании закона №29 мне необходимо быть прописанным в комунальной квартире чтобы иметь возможность выкупить соседнюю площадь, а сейчас комиссия в выкупе мне отказа. Поэтому первый вопрос:

1. Правда ли что надо быть прописанным в комунальной квартире что бы иметь возможность выкупить освободившуюся соседнюю комнату. И не возникнут ли новые проблемы после того как я пропишусь в свою комнату?

Если даже я буду перепрописаться то возникает еще одна проблема у меня нету документа о собственности на двухкомнутную квартиру в которой я прописан и являюсь собственником. Мне эту квартиру подарили родители, которые умерли. Имею в наличии только документ из нотариуса о дарении. Вот и второй вопрос:

2. Как Вы думаете если я выпишусь в комунальную квартиру то не возникнет ли у меня проблем с собственностью на двухкомнатную квартиру?

Ответы

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Писал уже несколько вопросов вам отвечали быстро а щас вот как то неделя и ничего.

27.01.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store