уволен по собственному желанию - вопрос №17060

добрый день! помогите пожалуйста разобраться  дело в том что мой муж отработав в ооо 2.5 года уволился по собственному желанию .В первый год работы зарплату выплачивали около 20000 тысяч рублей в месяц хотя официально стоит 5000 рублей за все время в ведомостях расписывался всего несколько раз.Дальше зарплата стала резКо падать начальник мотивирует ТЕМ ЧТО СТАЛО МАЛО  ЗАКАЗОВ ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИОБЬЕМ РАБОТЫ ТОТ ЖЕ.ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ В ОТПУСКЕ НИ РАЗУ НЕБЫЛ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЭТО НЕПОЛУЧАЛ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ РАСЧЕТНЫЕ НЕПОЛУЧАЛ.мЫ ХОТЕЛИ В 2009 ГОДУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ ВЗЯЛИ У НЕГО НА РАБОТЕ СПРАВКУ О ДОХОДАХ В КОТОРОЙ УКАЗАНА ЗАРПЛАТА БЛИЖЕ К ТОЙ КОТОРУЮ ОН ПОЛУЧАЛ ИЗНАЧАЛЬНО Т.Е 20 -25 Т.РУБЛЕЙ СПРАВКА С ПОДПИСЯМИ ГЛАВ БУХА И НАЧАЛЬНИКА И ПЕЧАТЯМИ  МОЖНО ЛИ НА ОСНАВАНИИ ЭТОЙ СПРАВКИ В СУДЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ПОЛУЧАЛ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ А НЕ 5000 ТЫСЯЧ  КАК НАЧАЛЬСТВО ОТЧИТЫВАЕТСЯ В НАЛОГОВОЙ И ВООБЩЕ НА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ОН МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ И КАК ИХ ДОБИТЬСЯ НАЧАЛЬНИК ВЫПЛАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ

Ответы

Доказывать размер "серой зарплаты" довольно сложно, но в общем-то можно. Если у вашего мужа есть справка, то она, конечно, может быть доказательством реальной зарплаты. Это, как я понимаю, справка 2-НДФЛ?

Если ваш муж получал всю зарплату на банковскую карточку — это тоже будет доказательством (вам надо будет в банке получить распечатку всех переводов).

Если ваш муж деньги получал наличкой, то доказательством может быть только справка и, может быть, свидетельские показания его  коллег.

Обращайтесь в суд, это даст шанс получить не выплаченную зарплату. 

20.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store