Брак с полусиротой - вопрос №17084

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 24 года. Полтора года назад окончил университет, работаю. Хочу иметь крепкую семью. Сейчас в поиске второй половины. Недавно заметил, что большинство девушек, на которых я обращаю внимание, не имели отцовского воспитания. Они полусироты, либо родители в разводе и мать воспитывала одна. Хочу понять, что именно меня в них привлекает и чем чреват для меня бракс девушкой, не имевшей должного отцовского воспитания.

Ответы

Здравствуй Андрей.

Возможно ты напоминаешь им недостающего отца.Видимо в тебе сильно мужское начало(и имя твое означает мужественный).Чем чреваты такие отношения — возможностью повторения с их стороны родительского(маминого) сценария(см Э.Берн).Кроме того они могут воспроизводить элементы маминого отношения к мужчинам(все они подонки — поматросят и бросят).Кроме того они не имеют представления о месте мужчины в семье(т.е. что-то слышали но никогда не сталкивались).Но это необязательно.Люди — обучаемые существа и быстро перенимают недостающий опыт. А если есть любовь — любые проблемы решаемы.

Почему именно такие девушки? Скорей всего из-за не достаточной уверенности в себе. Так или иначе, девушки сравнивают своего молодого человека с отцом, и парень должен быть «не хуже». Часто девушки выбирают молодых людей соответствующих образу отца. В вашем случае не нужно ни кому соответствовать, не нужно держать уровень. Возможно, именно это Вас и привлекает. Это свобода, которая потенциально может выродиться в безответственность. Этого и нужно остерегаться. Если же Вы наоборот готовы и хотите именно оберегать свою девушку, быть ответственным за Ваши отношения, то это здорово и всё будет отлично.

Если так, тогда есть большая разница между девушкой, у которой отец умер и у неё хорошие воспоминания о нем, и девушкой, отец которой оставил семью и ушел к другой. Чем опасен первый и второй варианты?

Уважаемый Андрей!

Реалии таковы, что более половины браков сегодня распадается, поэтому дети растут без отцов. Плюс — возросло количество женщин, по разным причинам решивших родить ребёночка "для себя". Поэтому девочки, вырасшие без должного отцовского воспитания, даже "чисто математически" попадаются Вам очень часто.

Теперь насчёт брака. Желание вступить в брак, иметь семью — одно из самых прекрасных желаний в мире! Вопрос только — на ком жениться? Думаю, тут не стоит смотреть на факторы, такие, как "сирота-полусирота", а лучше слушать своё сердце и жениться на той, КОТОРУЮ ЛЮБИШЬ, и с которой готов прожить и состариться. А уж из какой семьи она будет, полной или неполной — это дело третье. Или десятое.

Конечно, воспитание в семье, отцуствие отцовской любви, а также мильён других факторов, так или иначе влияют на молодых людей — как парней, так и девушек — в том числе, и после вступления в брак. Да, часто бывает, что люди повторяют судьбу родителей. А бывает, что-то "выстреливает" и из более глубоких поколений. Это называется "Наследственное проклятие".

Хорошая новость в том, что ЕСТЬ СИЛЫ, способные остановить механизм наследственного проклятия и превратить любое проклятие в БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Это касается как Вашей потенциальной невесты, так и Вас. Для того, чтобы разобраться с наследственными (и приобретёнными) проклятиями, нужна помощь и поддержка грамотного и опытного дкуховного консультанта.  Для начала я предлагаю Вам почитать блог эксперта Ю.В. Садовского на эту тему (Это — здесь: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=15688). А потом — приглашаю к общению в личке.

Будьте благословенны!

Андрей. Из вопросов видно, что Вами руководит страх — но не любовь. Любовь сильнее всех если… и кабы… Ищите любовь. Все остальное от лукавого.

Где ж её искать, эту любовь? И что это, вообще, такое? Каждый понимает под этим словом что-то своё. Для меня, например, это означает быть преданным человеку до смерти (что, кстати, совсем не популярно в наше время). Конечно, не хотелось бы ошибиться, когда выбираешь на всю жизнь. Отсюда и страх, а точнее осторожность и рассудительность.

Что такое любовь-Вы поймете сами, когда полюбите по-настоящему, у любви нет конкретного определения, есть только чувства, которые движут Вами...

А девушка, которая выросла без отца, по той или иной причине,-это не значит, что она оязательно должна иметь какой-то конкретный недостаток в себе, важно какая мать ее воспитывала, ведь не зря же говорят:"Хочешь узнать какова невеста, посмотри на ее мать!"

Девушки, не имевшие отца в детстве недополучили мужской любви. Они подсознательно жаждут ее восполнить.
Иногда они не могут отказать в близости.
Одно можно сказать определенно  -   ищите ЛЮБОВЬ.

 На мой взгляд, более точно и лаконично, дал определение "любви" Э. Фромм: "Активная заинтересованность в развитии и жизни объекта любви". Для этого необходимо знать объект любви, его интересы, мировоззрение, через какую призму смотрит на мир. Уважать потребности объекта любви, даже если они не соответствуют желаниям родителей, друзей и др людей. Заботится о любимом человеке. Полное его принятие без желания вносит свои корректировки в характер, поступки и тд.