Наследование - вопрос №17115

подскажите пожалуйста: В 2007 году у меня умерла бабушка, она жила со своим мужем в квартире( ЖСК), которую он олучил в 1968 г., поженлись они в 1970, полный расчет за квартиру произошел в 1983, собственником являлся только ее муж, она была прописана, после ее смерти я не претендовала на наследство, но в 2008 году узнала, что он продал эту квартиру,могу ли я сейчас требовать вступления в наследования и наложения ареста на квартиру, и признание договора купли продажи недействительным? и насколько это дело будет успешным? Спасибо!

Ответы

Муж бабушки является наследником первой очереди. И поэтому в любом случае после ее смерти квартира оставалась бы в его единоличной собственности. Хотя дети бабушки могли бы претендовать на долю. Только надо было делать это своевремено. Полагаю, что сейчас у Вас нет никаких шансов предъявить какие-либо права на эту квартиру.