Арбитраж - вопрос №17128

Между муниципальным учреждением и организацией заключен муниципальный контракт, который действует до 10.10.2009 года. По контракту организация недопоставила продукцию и нарушила сроки. В данный момент мы не можем оплатить поставленную продукцию так как в 2010 году контракт уже не действует и не существует. Как правильно написать исковое заявление, о том что бы поставщик забрал поставленный товар, вернул деньги и расторг контракт?На какие статьи закона можно ссылаться?

Ответы

Вначале почитайте внимательно договор, особенно в части расторжения его в одностороннем порядке, ответственности за недопоставку продукции. Чтобы отвечать на Ваши вопросы, надо ознакомиться с контрактом и перепиской по нему, если таковая имеется.

Исковое заявление пишете как обычно, ссылаетесь на общие положения об обязательствах ГК РФ, на гл. 30 ГК РФ, на 94-ФЗ (ст. 9), на сам договор. Но прежде нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, если это еще не сделано.

ВЫШЛИТЕ ДОП. СОГЛ. О ПРОДЛЕНИИ КОНТРАКТА И С ИСКОМ  В СУД

Т.89262356891М.