Дети - вопрос №17188

Здравствуйте. я мама 5 месячного малыша, с его папой мы разводимся, общаться я им не препятствую. Но не разрешаю увозить малыша на сутки, на двое, тем более без моего присутствия(сопровождения). Муж подает в суд, чтобы  вышеперечисленное реализовывать на основе судебного решения и без моего присутствия. Как быть.Мне в голову пришла мысль о заключении детского психолога, где будет написано, что подобнаяситуация будет наносить стресс малышу, сбивать его с режима(знаю точно, там никто не будет его соблюдать, а мне потом плоды пожинать в виде плохого самочуствия, капризности малыша) Вот и вопрос- где, у какого психолога, частного или из органа опеки и попечительства я могу добыть это заключение и будет ли оно для суда… эээ… решающим?

Ответы

Это Вам лучше к юристам обратиться. А если по логике вещей, то как можно отлучать грудного (5 месяцев всего ребенку!) младенца от матери? Он же от мамы физически зависит, в ее биополе должен находиться. Суд должен учитывать ранний возраст ребенка.

Так что это, скорее, отец ребенка калечит, забирая от матери на несколько дней, а не мама аморально себя ведет.

Про заключение психолога, спросите в самом суде, какое будет легитивно. Считаю, что встоль раннем возрасте отец не имеет, в первую очередь, морально права, забирать от вас ребенка на столь длительное время. И еще, подавайте на алименты на ребёнка и на себя до исполнения ребёнку 3-лет.

Здравствуйте.

Пятимесячный ребенок вообще не должен отлучаться от матери более чем на полдня. Режим кормления молоком не заменит суррогатная смесь.

Хотелось бы узнать, с какой целью отец собирается забирать ребенка на такой срок? Может есть возможность быть Вам рядом с ребенком?

В любом случае, без Вашего присутствия на суде этот вопрос решить невозможно. Поскольку ребенок еще грудного возраста, ни один судья не сможет без согласия матери определять время пребывания ребенка вне поля ее зрения. Справка врача Вам ни к чему. Лучше попробовать полюбовно договориться с папой о вариантах Вашего присутствия или других вариантах встреч с малышом. По крайней мере, пока малыш не подрастет, на длительное отрывание от матери нельзя соглашаться.

Предложите папе более длительные встречи с малышом под Вашим наблюдением.

Удачи.

Совершенно согласна. Такого маленького ребенка отрывать от матери на длительный срок противозаконно, особенно если вы его кормите грудью. Думаю, что и заключения детского психолога не будет нужно. Лучше задайте этот же вопрос в разделе "Юриспруденция", наши юристы вам ответят, какие нюансы есть в законодательстве, думаю, что соответствующая статья в Гражданском праве должна быть обязательно.

Удачи вам!

Вы должны обратиться к городским психологам, чтоБ они обследовали вашего ребенка и по показаниям  — заключение , что  очень встревожен. Все справки, если возможно с печатью предоставьте в суд. Можно еще и к детскому психиатр уна консультацию скодить.

А ещё, наверное, не помешает сходить к врачу, чтобы и она дала какое-нибудь заключение. Терпения Вам и мудрых решений Вам обоим.