<p>Здравствуйте! Я студентка медицинского университета.При зачислении университ... - вопрос №172042

Здравствуйте! Я студентка медицинского университета.При зачислении университет на бюджентой основе мне дали подписать целевое направление, в котором говорилось, что после окончания учебы я обязана отработать 2 года по направлению в качестве врача лабораторной дагностики.Вот я уже заканчиваю и у меня вопрос: могу ли я поехать на отработку по целевому направлению, но по другой врачебной специальности моего факультета? могу ли ятакже как и остальные на бюджетной основе участвовать в распределении по специальностям!? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Ирина, если Вы подписали договор о целевом обучении и взяли на себя соответствующие обязательства, то изменение данного договора возможно лишь по взаимному согласию сторон. Поэтому попытайтесь добиться внесения изменений в договор, которые разрешат Вам отработать 2 года по другой врачебной специальности.

С формальной стороны, целевая подготовка именно потому и введена, что по определенным, важным для региона или страны специальностям готовится недостаточно специалистов. Поэтому возможен отказ.

В таком случае, Вы либо отрабатываете 2 года в соответствии с соглашением, либо (читайте договор который подписали) с Вас взыскиваются затраты на Ваше обучение.

С уважением, А.В. Шигуров.

29.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store