отношение с родителями - вопрос №17214

У меня проблемы с общением с родителями. В последние года я не замечаю их любви ко мне, напротив я чуствую что им не нужна. В даный период жизни я учусь в техникуме и когда я приезжаю на выходные  они спрашивают как у меня дела, что нового, а когда я отвичаю: все нормально, ничего нового. им етого достаточно. Ладено етобылобы раз или два, но етого ответа им достаточно уже полтора года. А когда всетаки я пытаюсь росказать что-то они меня нислушают и уходят под какимто мелочним предлогом. их заботы я не чуствую давно. самое интересное что мне давно уже было питьнадцать, а на такие темы как: месячные, не говоря уже о други досихпор не говорил. Что мне делать? как привдеч внимание моих родителей ко мне и напомнить что я тоже их дочь?

Ответы

Здравствуй Малютка. Теперь ты живешь отдельно от родителей и вероятнее всего они считают тебя уже взрослой и самостоятельной девушкой. Они видят, что ты сильно изменилась и у тебя другие интересы.И они просто не знают о чем с тобой поговорить, как поддержать беседу. Они пытаются — но в ответ получают сухое"да все нормально". Они и этим счастливы — у дочки все хорошо. Возможно что и с ними никто и никогда не говорил откровенно и у них нет опыта. Не жди, когда они начнут разговор, поговори с ними сама — спроси о здоровье, о соседях и о делах, постепенно расшевели их.Теперь ты бываешь дома редко и приезжаешь как гость, а они за время твоего отсутствия просто отвыкают от общения с тобой.

Я бі с вами согласилась если бі ето началось с момента моего отезда, а не за долго до етого. А главное чего- чеого, а опіта им не занимать. Я восьмой ребенок, а еще младший брат. И у нас всеш имама папа одни!!!!!!!!

Не переживайте Ваши родители Вас любят и Вы по-прежнему нужна им, просто существует такой тип родителей, которые по истечении какого-то возраста ребенка(15-18 лет), приходят к выводу что: их сын или дочь уже выросли и не нужно вмешиваться в его личные дела, проблемы, мучить его своими бесконечными наставлениями… Попробуйте поговорить с Вашей мамой искренне, признайтесь ей, что Вам нужна ее помощь, совет и ее мнение -не маловажно для Вас!!

Или причина кроется в  Ваших родителях, потому что каждый из них живут своей жизнью, им некогда по той или иной  причине, может они отдалились друг от друга и поэтому отдалились от Вас?! В любом случае, Вам нужно поговорить с мамой, только она может прояснить ситуацию...

Посмотри вот это:http://www.kniga1.ru/.Я думаю, здесь ты получишь ответ на свой вопрос.Видео  еще  там есть. Будут   вопросы-пиши. С уважением, Татьяна

Вам хочется тепла и поддержки от ваших родителей, взаимопонимания и родительской любви. Это то, что они должны давать вам до тех пор, пока есть возможность. К сожалению, не все родители понимают, когда поддержка необходима, а когда ребенок может и сам справиться. Тем более вы вступили в самостоятельную взрослую жизнь и многие проблемы решаете сами, без помощи родителей. Вам важно осознать, в какой сфере родительская поддержка вам очень нужна, как я понимаю,  это в области ваших личных проблем и неразрешенных вопросов.

Главное, присоединяюсь ко всем экспертам, не молчите, поговорите с мамой. Она вас очень любит, хотя, возможно, не проявляет этого так, как вам бы хотелось. Скажите, чего вам не хватает от общения с родителями, не бойтесь задавать вопросы, они же не могут читать ваши мысли и узнавать о ваших проблемах из обычного "все нормально". Не закрывайтесь от них, если считаете, что это делают они. Покажите им их важность в вашей жизни, проявите любовь, которую сами хотите получить и вот увидите, их отношение к вам начнет раскрываться с совершенно другой стороны.

Удачи вам и душевного комфорта.

РОДИТЕЛИ- это самое дорогое, чего в жизни не выбирают, возможно сейчас именно тот период, когда они вас отправили в свободное плаванье. Если вам не хватает любви, то обязательно поговорите с мамой или просто обнимите ее и скажите, что порой вам не хватает ее. Никогда не сомневайтесь, что вас не любят, просто наверняка раз вы уже учитись вне дома, они считают вас взрослым человеком.

вам много полезного сказали.
Хотите проверить, любят ли вас родители? не вопрос.
Вариант 1.  В следующий приезд на вопрос "как дела?"  ответь: "Ой, не знаю что и делать, мне очень нужна ваша помощь, без вас я никак не разберусь".   И потом в ответ на их расспросы скажи  -  "мне так не хватает вашего внимания, приголубьте меня".

Ты счастлива.   И скоро об этом узнаешь больше.

А почему бы Вам первой не сделать шаг к ним на встречу и рассказать о том, что Вы всё ещё нуждаетесь в их любви и заботе, и что Вам хочется иногда почувствовать себя меленькой девочкой и просто поситедь в обнимку на диване когда смотрите ТВ, скажем.  А почему бы Вам не спросить как у них дела? И это всё варианта открыть диалог. А может быть устроить вечер воспоминаний и пусть родители Вам рассказываеют в этот вечер исртории о том, что смешного и забавного происходило, когда Вы был маленькой, а там и скажете им как Вам их нехватает:-) Удачи!

А родители замечают вашу любовь к ним, заботу? Может попробовать перестать быть малюткой, и наравне со взрослыми обсудить не только свои страхи-проблемы. Самостоятельность — это ответственность, и не только за себя. Всегда ли полезно задавать вопрос, чтобы получить ответ? Думать, читать, искать — инет содержит ответы на все вопросы, — не пытались?

И не надо лицемерить, говорите все, что думаете, без претензий на особое внимание.