отношения - вопрос №17224

здравствуйте меня зовут Маргарита! у меня проблема с парнем… мы вместе учимся, он долгое время за мной ухаживал! в конце я согласилась с ним быть! но он всегда доводит меня до истерики! из-за каких-то глупостей! тем самым провацируя меня на такие действия которые можно совершить только в состоянии эффекта! и сейчас снова такая ситуация: я начала осозновать что ему не так, боится меня потерять как боится что о нас узнаю наши однокурсники! он говорит что не хочет слухов и сплетен(( тем самым мне обидно(( мне кажется что он отдаляется от меня(( и я его скоро потеряю!(( такое ощущение что он пытается меня игнорировать! может я и не права(( просто накручиаю себя(( помогите пожалуйста((

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

ВЫ знаете парень котрый любит, никогда до истерики любимую недоводит. Стоит действительно понять, что нужно вашему парню? может у него вообще стиль такого общения с женщинами. Один из способов выхода это не реагировать на глупости, или выбрать ту же позицию, что и он. Пытайтесь не злится, а обращать все в шутку!

спасибо большое=) другого найти не могу, люблю=(  я пытаюсь всё это воспринимать в шутку, но когда он это видит начинает всё переворачивать и говорить! ты что думаешь я шучу??? и у меня сразу дурные мысли появляются в голове=( он говорит, что это всё мои предрассудки!=( что на самом деле он меня очень любит!  я это не вижу=(

Здравствуй Маргарита. Ты не сообщила — любишь ли его? Из написанного я понял что ты сдалась под его напором. Может быть именно поэтому он тебя так раздражает. Если нет любви — все просто, ты свободный человек и никому ничем не обязана. А вот если присутствует любовь — то нужно как-то обрести взаимопонимание.Прежде всего задумайся над тем, что тебя так раздражает в его поведении и главное — почему. Тогда проще будет решить проблему.

p.s. Возможно он просто хочет зашитить твою репутацию, оградить от сплетен.

да, конечно я его очень люблю! и пытаюсь сохранить наши отношения! сглаживаю все углы! закрываю глаза на многие не приятные вещи=(( может просто я слишком мнимая?? не пойму=(((  учимся вместе( тяжело((( как вести себя не знаю(

Здравствуйте, Маргарита.

Любовь — дело тонкое… Только вот иногда самоубийственное.

Вы пока не хотите видеть картину в целом. А она не очень привлекательна. А дальше будет больше. Поскольку Вы человек порывистый и отходчивый, то живете от одного момента до другого. Динамику отношений проследить пока не пытались. Так вот, если периодичность "провоцирования" вашего экстремального поведения с его стороны имеет определенное постоянство, то со временем Вы просто расшатаете себе нервы, подорвете психичнское здоровье, заработаете неврозы и, как следствие, целый букет других заболеваний. Вы этого хотите? Любимый доведет… Состояние аффекта, о котором Вы говорите, характеризуется отсутствием контроля за происходящим. Вы не боитесь натворить в этом состоянии непоправимых дел? Вы потом будете говорить, что не могли этого сделать, но факты будут говорить об обратном.

Подумайте над тем а действительно ли это любовь у Вас? Может Вы боитесь остаться без пары и поэтому так привязываетесь к нему? Решать, конечно, Вам. Но при решении у Вас есть уже картина возможного будущего.

Сознательного выбора Вам.

я благодарю вас! но я не боюсь остаться без пары! не в этом дело… просто я слишком боюсь его потерять!((( может это привязанность… но с ним тоже не легко((( я пытаюсь держаться(( а нервы… походу мне серьёзно нужно задуматься о психологе!!((

Складывается впечатление, что Вы в отчаянии. Не все Вши слова связны. К примеру "я начала осозновать что ему не так, боится меня потерять как боится что о нас узнаю наши однокурсники!" Если Вы запутались, давайте разбираться, тогда надо больше информации.  Что позволяет Вам думать, что он боиться Вас потерять? Что указывает на то, что он боится что о Вас узнают одноклассники? Информация противоречива или я не всё поняла. Наверное, прежде всего Вам надо самой разобраться в Ваших чуствах, потом спросить себя, зачем Вам надо находиться с человеком, который так ведёт себя по отношению к Вам. Ещё спросите себя какиех отношеной Вы хотели бы именно с этим человеком. Чего Вы ожидаете от Ваших отношений. Возможно это конец какого-то этапа в Вашей жизни, а может быть Вам обим просто надо чуть чуть терпения и прояснения чувств.

Бояться остаться одной не надо. Свято место пусто не быват. Неуже ли Вы готовы быть с кем угодно, только бы не быть одной? Отношение людей должно строиться прежде всего на взаимном уважении.

Пишите, буду рада помочь.

Я не могу понять, почему вы так боитесь, что о вас узнают однокурстники? Зачем скрывать свои отношения? Ваше отчаяние мне понятно. Сам за вами ухаживал, а теперь пытается скрыть ваши отношения. Он сам, по-моему, не может понять что ему нужно. Что еще за глупая конспирация? Правда я несовсем поняла, как он выводит вас, и какие поступки вы при этом совершаете? Об этот стоит поговорить тет-на-тет.

большое спасибо… да вы правы, я в отчаянии!

Здраствуйте Маргарита, ваш молодой человек очень властный, тиран по натуре и вас считает своей собственностью и слабее себя, где то вы дали ему возможность так себя вести с вами, он вас очень хорошо чуствует, знает ваши слабости, к сожалению такие отношения как правило не имеют счастливого конца