Купля продажа - вопрос №17225

добрый день! Я купила квартиру год назад, у пожилого человека, все документы в порядке, собственник он один, был всю жизнь, с ним была прописана его жена, но на момент сделки она умерла ( год назад), детей у него тоже нет, теперь к мне приходит повестка в суд, иск предъявляет внучка его жены, претендует она на наследство (часть квартиры бабушки,т.к. нажита в совместном браке), я про это конечно ничго не знала, со дня смерти ее бабушки прошло 2,5 года, со дня покупки мною этой квартиры 11 месяцев, теперь она просит признать сделку не действительной, и вернуть ей ее долю, подскажите на сколько она права?

Ответы

Она не имеет права на наследство.Квартира была продана при жизни владельца.

Насколько прав истец, покажет решение суда, вступившее в законную силу. Я бы не советовал вам расслабляться. Не исключаю, что в своем вопросе Вы что-то упустили, поскольку не юрист. Если не хотите потерять квартиру и жалеть об этом, забудьте об интернете, возьмите исковое заявление и приложенные к нему документы, свои документы, подтверждающие покупку квартиры, и обратитесь на непосредственную консультацию к юристу (адвокату). Опыт свидетельствует, что не обладая соответствующими познаниями и опытом, некоторые ответчики, наслушавшись "голых" консультаций идут самостоятельно в суд с лозунгом: "Я прав и я побидю", после чего жалеют всю оставшуюся жизнь. Я желаю Вам не жалеть и удачи.

ЮРИСТ ВОДОЛАЗСКИЙ ПРАВ!

ИДИТЕ В СУД  С ЮРИСТОМ.

Т.89262356891М.