Сокращение по беременности - вопрос №17265

Добрый день! Я работаю в компании (оформлена по трудовой), которая наполовину "черная" и моей начальницей является непосредственно хозяйка этого бизнеса. Я отработала в компании  5 месяцев  и получаю з.п. 15 "чистыми" а остальное в конверте. Я на 3-м месяце беременности, моя начальница предложила мне расстаться "по хорошему".

Что я в праве попросить? какие у меня права? как обговорить выплаты побеременности и родам?

Помогите пожалуйста, ведь завтра она готова услышать мои предложения по этому вопросу

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пусть даст уйти на больничный спокойно. Ей все-равно это ничего не будет стоить. То что оплатит по беременности и родам возмещается работодателю за счет ФМС. А там дальше шефиня и так Вас ближайшие полтора года не увидит. А то и все три. И вообще уволить Вас сейчас у нее никаких шансов. Только если сама захотите. А если выплаты будут не соответствовать фактической заработной плате — то надо будет обращаться в суд, где и попытаться доказать ее действительный размер. Чаще всего это удается — деньги всегда оставляют следы. Но даже если и документальных доказательств не найдется — свидетельские показания тоже учитываются. Но лучше обратиться за помощью к юристу — такие процессы довольно-таки не простые.