выплата пособий по беременности и родам - вопрос №17272

Здравствуйте! Выплачивают ли сейчас единовременное пособие в зависимости от очередности рождения ребенка? Его размер и какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте!

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.<o:p></o:p>

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.<o:p></o:p>

В случае рождения (усыновления) двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.<o:p></o:p>

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 10988,85 руб. и не зависит ни от материального положения родителей, ни от очередности рождения ребенка (первый он в семье, второй и т.д.)

<o:p>Если интересно пишите, пообщаемся.
</o:p>