Как начать новую жизнь? - вопрос №17314

Как начать новую жизнь? Мне 20 лет, не работаю с недавних пор, никак не могу устроится. Живу в Москве, ничем не увлекаюсь, никуда толком не хожу, денег у меня нет, девушки тоже и никогда не было, я имею ввиду по поводу встерчи. Хочу начать новую жизнь, подскажите как? надоело мне уже не жить а существовать(((

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

В Вашей ситуации начать новую жизнь будет проще простого. Вам терять нечего!

К 20 годам любой человек имеет хотя бы какие-то навыки и знания. Интерес в какой-то области приходит только тогда, когда начинается хоть малейшее знакомство с этой областью. Но для начала чего-то большого необходимо сесть и составить "дорожную карту". Определите, чего Вы хотите конкретно, а не абстрактно. Цели должны быть достижимые в принципе, но не минимальные по сути. Поставьте сроки достижения этих целей. Определите промежуточные этапы и сроки их достижения. Проанализируйте, чего Вам не хватает для достижения этих целей. ("Не хватает денег" — это не ответ).

Как только составите такую схему, конкретизируете свои цели и пути их достижения, Ваша мысль начнет работать в нужном направлении поиска вариантов реализации этого плана. Причем это работает не  только в сфере бизнеса или карьеры, но и в личных отношениях.

И еще. Самое важное — это ВЕРА в то, что Вы действительно выполните поставленные задачи и достигнете цели в установленные сроки.

Удачи.

Здравствуйте!

Первый шаг к тому, чтобы начать новую жизнь, вы уже сделали — обрекли свои мысли в слова. Теперь осталось от слов перейти к делу.

Начнем с того, что раз вы работали — значит у вас есть знания и умения, которые были востребованы и за которые вам платили деньги. У вас есть как минимум, базовое образование, которое также позволяет говорить о том, что как минимум знания по школьной программе имеются.

Вы хотите начать новую жизнь? Отлично! А что для вас новая жизнь? Наличие собственных денег в достаточном количестве? Наличие девушки? Возможности ходить в интересные вам места? Что-то еще?

Запишите на листе бумаги — что такое для вас новая жизнь, какой вы себе ее представляете. Желательно четко по пунктам. После того, как сложится некая картина после такого описания — появится понимание, что делать. Например, для поиска работы составить резюме и разослать его по максимальному количеству адресов. Для появления денег (пусть в незначительном количестве) — устроиться продавцом книг, газет, раздавать у метро листовки или бесплатную прессу. Хотите стать привлекательным для девушек — обратите внимание на свою одежду, прическу, старайтесь больше бывать в людных местах.

Для начала вам нужно просто поверить в себя, почувствовать внутреннюю решимость меняться, и прям с сегодняшнего дня делать к этому шаг за шагом (см.выше). Все, что с нами происходит — мы сами допускаем в свою жизнь, и сами же в состоянии изменить.

Удачи!

Здравствуйте.

На данный момент Вы понимаете необходимость изменений в жизни. Желание меняться у Вас есть. Нет целей и смыслов. Сами по себе цели в жизни людей не появляются, их нужно ставить перед собой самому. Займитесь тем, что определитесь чего хотите достичь. Разбейте путь до своей цели на этапы, и начинайте планомерно добиваться своего. Это внесёт осмысленность, начнёт менять ситуацию вокруг Вас. Говорят, что люди не меняются, меняются обстоятельства, в которых они находятся. В той ситуации которая существует сейчас вокруг Вас, Вы не чувствуете себя в полной мере «живым». Но суть в том, что мы можем изменять обстоятельства, которые сложились вокруг нас. А меняя, их мы влияем на то, как ощущаем себя.

Сейчас у Вас не простой, переходный этап жизни, стремление избежать изоляцию, стремление к контактам с людьми, желание посвятить себя другому человеку, которые у Вас есть, говорят о том, что Вы на верном пути. Для Вас важна независимость, и то что Вы сейчас без работы угнетает. Но поверьте, так будет не всегда – всё проходит.

Не нужно начинать новую жизнь с понедельника, так не бывает. Нужно понимать реальное состояние своей жизни на данный момент, понимать какой бы Вы хотели её видеть в будущем (через год, через 5 лет, 10), и планомерно идти в выбранном направлении. Путь осилит идущий.

Уважаемый Аноним, Вам нужен рецепт начала новой жизни?

Легко!

Вы — ЧУДНОЕ творение Великого Творца вселенной!!! Он ЛИЧНО (!!!) созидал Вас ещё в утробе матери! А Он — не ошибается!

И у Него НАВЕРНЯКА есть чудненький план, как наволнить Вашу жизнь СМЫСЛОМ, а также — РЕЗУЛЬТАТИВЕОСТЬЮ! У Него ВСЕГДА есть план — причём, такой — лучше не придумаешь!

"Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Библия, Иеремия 29:11)

" воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Библия, Иеремия 33:3)

Друг мой, обратись к Господу, и получишь как раз именно то, зачем вышел на этот сайт! Причём, получишь СПОЛНА!

Для начала пройдись сюда: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

Благословений!!!

Все зависит от вашего отношения к жизни. Если вы хотите начать новую жизнь, то нужно определить цель и инструменты по достижению этой цели. Бывает, что цель не так легко определить и "зажечься ею", в этом случае вам нужно руководствоваться тем, чего вы хотите и тем, чего вы умеете. Чем больше оформлена будет цель в вашей голове, чем яснее она будет, тем быстрее вы начнете делать шаги к ее достижению и следственно ваша жизнь станет другой.