Автокредит - вопрос №17336

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Я взяла машину в кредит 4.09.2008г. на 5 лет  в Московском «Мерседес-Бенц Банк Рус» на сумму 1 306 000,00  с первоначальным взносом 10% от стоимости. Платила ежемесячно без просрочек и в срок. С июля 2009г. начались финансовые трудности, платежи производились не в полном объеме и не в срок. Сотрудники банка предложили реализовать машину и погасить кредит, на что я и согласилась.В октябре 2009г. сотрудники банка забрали машину, выплаты по кредиту совсем остановились. Банк продал машину только в январе 2010г. Сотрудники банка сказали, что пеня по кредиту будет до срока реализации машины и что, после продажи авто еще выплачивать примерно 150 000,0 (перерасчет + пеня).

Вопрос1: Имеет ли банк право взимать с меня суммы остаточного долго платежа или пени?

Вопрос2: Если они скажут выплачивать эту сумму, могу ли я подать на них в суди есть ли у меня шансы отсудить этот долг по пеням, т.к. машина то с октября находилась у банка.

Спасибо.

Ответы

шансы есть всегда

правда бывает 20% на 80%

а бывает наоборот — 80 на 20%

в первую очередь надо поднять и посмотреть договоры с Банком и организацией-продавцом Авто

можете отсканировать и прислать но это уже будет платная работа

Здравствуйте! насколько я понял вы в добровольном внесудебном порядке по соглашению с банком согласились реализовать транспортное средство для погашения кредита! в таком случае машина должна была оставаться у вас и вы могли ей пользоваться и соответственно оплачивать кредит, банк со своей стороны подает рекламу о продаже авто в случае если находиться покупатель вы приезжаете к банку показываете автомобиль, если он нравиться покупателю, то продаете. необходимо уяснить, что цену на автомобиль в досудебном порядке устанавливаете вы из полученных денег гаситься кредит оставшиеся деньги являются вашими. Вас обманули в данной ситуации и это очевидно! дело выиграть можно на 85%.