проблемы с мамой - вопрос №17338

/>/>/>/>/>/>/>

Помогите, пожалуйста!

Почему моя мама меня не слышит или не хочет слышать. Мне 16 лет

Я хочу, что бы мама обратила на меня внимание, что мне делать? Что бы

 привлечь внимание  мамы. Я вроде не трудный подросток с этим нет проблем и в школе нет никаких  проблем

Может  стать трудным подростком и привлечь внимание  . Хочу что бы хоть иногда мама просвещала мневремя .

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Привет. Если есть возможность, дополни немного свое повествование. Есть ли папа? К сожалению, некоторые мамы при его отсутствии настолько заняты устройством личной жизни, что порой забывают о детях. А возможно мама считает тебя уже взрослой и самостоятельной. А трудным подростком еще успеешь стать, давай предпримем что-нибудь конструктивное. Например сделаем шаг навстречу маме, и попробуем поговорить как взрослые люди.

Доброго времени суток!

Вот, вот, Игорь Леонидович не в бровь, а прямо в… тему!
Действительно, надо поговорить с мамой серьезно, без ругани и претензий, не нападая на нее, типа "ты меня совсем не ХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ". Просто и спокойно ей объяснить, что Вы — живой человек, что Вам хочется МАТЕРИНСКОГО тепла и любви, что она самый дорогой для Вас человек, (конечно, после себя, любимой :-))

И вот так подробненько всё ей изложить, что Вы не хотите становиться "трудным подростком", а наоборот, хотите быть хорошим человеком, не редиской, а без ее помощи Вам трудно во многом разобраться, что возраст у Вас такой, сложный, много искушений всяких вокруг, и так далее… Понимаете? Верю, что понимаете.

ТОлько главное — не надо претензии к ней предъявлять, конструктивного разговора не получится, А только поругаетесь.

Дерзайте, у Вас всё получится, потом еще будете с мамой подругами, вот увидите!

Благословений Вам и успехов! А будут вопросы — пишите, поговорим.

Здравствуйте.

Привлечь внимание мамы можно просьбой помочь разобраться в каком-нибудь сложном вопросе взаимоотношений мужчин и женщин. Например, спросите ее — как привлечь к себе внимание парня… Или — как реагировать на те или иные замечания парней в свой адрес...

Будет прекрасно, если Вы сможете посвятить маму в Ваши личные секреты с противоположным полом.

Есть вопросы — милости прошу.

Успехов

Привет. Попробуй понять, чего именно ты хочешь получить от мамы. Общения, похвалы, внимания, а может чего-то еще. Зная конкретно то, чего ты хочешь, ты можешь непосредственно приступить к решению проблемы. Первый шаг — это вывод маму на разговор, второй шаг — выслушать ее позицию, третий шаг — точно осветить то, чего хочешь ты. После этого можно найти компромисс.