авиакомпания Иберия - вопрос №17380

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте! моя ситауция такова:

я купила билеты в авиакомпании *Иберия* сразу -туда и обратно.мне выдали распечатку электронного билета, во первых в котором черт ногу сломит!!! там не было расшифровки слов, перевода на русский язык!(я летаю не каждую пятницу… последний раз летала 10 лет назад, когда еще была ребенком так сказать)получилось так что мы перепутали время вылета со временм прилета! и мы оазадали на самолет..(там много указывалось цифр временит.к. лететь приходилось с пересадками)

вышло так что приехав в аэропорт мы дружно наблюдали как мой самолет взлетает!!(это было вчера)Ладно, думаем сейчас купим второй билет, по идее обратный же билет должен был остаться! НО нам говорят что оба билета автоматически анулированы!!! мы поехали в наше агенство… и предложили выйти из положения следующим образом: купить второй билет на любое время в ихней же службе и фирме, только лишь бы улететь и вернуться по своему уже оплаченному билету через три недели, как и было запаланировано! нам отказали и сказали ехать в саму Иберию!!! там отказали нам и отправили почему то обратно, мол не их это проблема(их же авиалинии), даже не пытались пойти на уступки, и даже не собирались думать, что можно бы сделать!!! Денег за билеты естественно не вернули! вернули за сборы только! Да девушка говорила изначально что билеты обмену и возврату не подлежат!!! Но мы же не соберались возвращать или обменивать что либо, а хотели только докупить!!!!(это кстати было единственно что она мне сказала про их правила, ни про какую страховку питание и т.д и т.п. слов не был с их стороны)Меня интересует такой вопрос имеют ли они право отказывать мне в покупке второго билета у них же и что бы я вылетела спокойна моим оплаченным обратно билетом??? Ведь ясное дело, что фирма наваривается на том что я не вылетела, и специально не соглашались мне продать второй билет! ведь мой уже купленный обратно билет они еще раз перепродадут! ведь понятное дело что мое место пустым обратно не полетит, как они говорят что все сгорело ничего выкупить нельзя!!! это воровство мне кажется самое настоящщее, что подтвердило мне следующая ситуация.

приехав растороенные домой, ничего не добившееся, решили посмотреть, к сожалению только сейчас, отзывы о фирме Иберия.

весь интернет заполонен ужасными отзывами об этой фирме! естественно не мы первые, не мы последние!!! Люди пишут про бесконечное не понятное онулирование билетов- это видимо уже стандрат.В пересадках Мадрида, людям летящщим далее, просто отказывают в местах_говорят нет мест, хотя все у них оплачено было еще в Москве! гостинницы в этом случае не выдают.рейсы задерживаются об этом им не сообщается! оказывается некотрые летят в самолетах чуть ли не на стульях..!!!

питание(я понимаю эконом класс НО)не входит, о чем не предупреждают! про то что пишут про внутренности салона-я промолчу.

Багажи тееряет чуть ли не каждый третий человек! багажи по мимо этого еще и сломанные! у некоторых багажи остаются на пересадках.

вообщем если вы заинтересуетесь моей систорией! просто наберите отзывы авиакомпании Иберия, и вам сразу же выдадут огромный списко черных отзывов по поводу хамства, воровства, обмана этой компании!!!

вообщем хотелось бы знать, неужели такое колличество бостующих * в прямом смысле этого слова*людей -МАЛО, для того что бы хоть как то наказать эту фирму"не мы первые, не мы последние! фирма построена на воровстве! Люди бесконечно будут попадаться на эти уловки, вызванные дешевизной билетов.

такое впечатление что это к лучшему, что мы опазадали на самолет потаму, что как минимум я бы осталась без багажа или чего худе… мне бы вдруг отказали на пересадке в Мадриде, а лететь я должна была одна.

таких историй оказывается полно!

пожалуйста подскажите… мы же должны иметь хоть какие то права?

звоните в любое время

89169586418

darkjungle@mail.ru

с уважением Елена.

26.01.10
0 ответов
Ответов пока нет

Мария

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store