страх - вопрос №17396

После рождения дочери у меня появился страх ее потери, или по телевизору показывают больных детишек, или в газете увижу неизлечимо больных детей которым требуются срочно операции или еще где-нибудь увижу, услышу, становится жутко страшно, прочитала в журнале, что возможно это непролеченная послеродовая депрессия. Как избавиться от страха?

Дополнение автора от 27.01.10 08:56:47

Дочка от второй беременности, первая на 12 недели закончилась замиранием плода.

Ответы

Здравствуйте Тата!
Для того, чтобы избавиться от страха потери дочурки, сначало найти причину этого страха, где его корень сидит.

Часто причина находится глубоко в прошлом, либо в корнях поколений, либо заложено стереотипом с детства. В любом случае необходимо докопаться до истока со специалистом в этом направлении. Я желаю вам найти достойного помощника.

Здравствуйте Тата.

Похоже Вы очень мнительный человек, поэтому как сказал прфессор Преображенский "Не читайте за завтраком большевистских газет". Причем совет примите буквально — ограничте просмотр телепередач и просмотр газет. Далее — неплохой тренинг: Всякий раз, когда посещают такие ужасные кошмары нужно представить, что Вас с дочерью окружает мощное защитное поле, которое ничто не может пробить или сломать. Упражнение нужно делать регулярно — эффект потрясающий. Кроме того необходимо все таки проанализировать источник страхов(скорее всего детская психотравма, просто рождение дочери включило механизм активации). Удачи и успехов.

Здравствуйте. Это действительно депрессия, но это излечимо. Причем даже не надо прилагать особых усилий, нужен тренинг. Уделяйте этому 5-10 минут в день. Сядьте, расслабьтесь и закрыв глаза просто благодарите мир за то, что всё вот так, а не по-другому.

А при посещении таких мыслей сами себе объясните, почему так может случиться и почему  — нет. Если не сможете объяснить себе устно — напишите на бумаге. Прочитайте несколько раз, вдумываясь.

Здравствуйте, Tata80

Страх — это разновидность состояния. Состояние — это устойчивая вибрация. Поэтому излечение стаха — это изменение частоты внутренней вибрации. Самый действенный способ — музыкальная терапия. Именно на вибрационном уровне происходит воздействие, минуя сознательную сферу человека. Это очень эффективно особенно в случаях с необоснованным страхом или хроническими состояниями фобий.

Если Вас интересует музыкальный репертуар, проверенный по своему воздействию и эффективности, обращайтесь в личку. Эта информация платная, поскольку является авторским ноу-хау.

Если хотите просто уточнить некоторые детали, можем пообщаться в бесплатном режиме.

Удачи.