Любовь, отношения - вопрос №17432

Мне кажется любая психологическая ситуация предусматривает значительное время для объяснения. Но ведь наверняка здесь каждых ограничен рамками чего-то, знаков, например. А вкратце я даже не предполагаю, как это получиться. Скорее всего я не получу ответы на интересующие меня вопросы.

Но попробовать надо, раз уж сюда зашла.

Я и мой жених иностранец решили пожениться, случилось это полтора года назад. А воз иныне там, потому что, как выяснилось уже потом, у них развод длиться долго и когда закончиться – неизвестно, если другая сторона всячески препятствует. А мы практически уже жили как муж и жена, я там провела полгода по гостевой визе (другую он мне сделать не мог). Уезжала я туда, как навсегда, потом выслал меня в Россию по окончанию визы. Но материально поддерживает. Развод кажется нам обоим вот-вот и кончиться, но тем не менее я уже в России в стадии ожидания 9 месяцев, и в зависимости от моего жениха. На нормальную работу не устроишься, дело свое не откроешь, вдруг опять собираться уезжать. Мы решили пока оформить мне другую более долгосрочную учебную визу, но здесь многое зависит от моего жениха. Он вроде бы согласен на словах, но я …и вот тут вопрос…то ли мне кажется, то ли действительно он как-то тормозит процесс. Как с помощью психологических приемов – вопросов в тексте разговора и каких именно, каких-то смоделированных ситуаций, выявить его истинные мотивы и намерения. Как действовать? И что мне предпринять? С одной стороны – жалко все бросить – слишком много было потрачено времени и усилий, совместных. С другой – сколько можно ждать?! Дурацкое состояние, которое ведет меня к депрессии: я и здесь ничего серьезного планировать не могу (уже и не хочу, здесь мне уже все чужое и гораздо хуже жизнь представляется, чем там) и туда насовсем попасть не могу и смогу ли?

Ответы

Краска, у Вас достаточно сложная ситуация сложилась-ожидать-это часто означает страдать. Здесь решается ваша жизнь, и её решение, как бы, получается,  зависит от него. Если не видно конца ЕГО развода, думаю, что Вам пока надо настраиваться на поиски хорошей работы, что вы потеряете? Проще уволиться, чем найти. НАчинайте своё дело, его всегда свернуть можно или изменить и развивать. Вариаций много. Станьте королевой ситуации. Живя за границей, я знаю, что особенно сейчас, не знаю про какую страну Вы говорите, на много сложнее со всеми документами. И если он пока ещё не решил вопрос развода, то… не ждите, бросить всё и уехать всегда можно, а если у Вас есть возможность что-то делать там, где Вы сейчас, то и, как говорится, Флаг Вам. Разводы действительно могут длиться годами, вы можете не знать ВСЕХ деталий условий развода, что как правило ведёт к деньгам, детям, дележу и т.д. Всегда на много проще развестись, если детей нет, а если затягивают, то… возможно вы не знаете всех деталий. Я не хочу звучать пессимистично, но лучше быть готовой к худшему, а надеяться на лучшее.

Прежде чем пойти на какой-то шаг, задайте себе два вопроса: что я преобрету? что я потеряю? Оставить по зади что-то всегда легче и не возможно порой что-то вернуть, особенно время. Возможно, что он привозил Вас "на смотрины", посмотртеь как всё будит. Опять же, не знаю о какой стране Вы говорите, но если Вы офисиально ехали к нему, но по гостевой… пишите, будим разбираться. Много всяких историй я здесь насмотрелась и насышалась.

Удачи.

Пишите. Рада помочь разобраться в Вашей ситуации.

Здравствуйте, kraska

Ваша ситуация довольно типична в общих чертах. Вы напрасно ограничиваете свою инициативу и свободу действия. Если есть желание открывать новое дело, фирму, — открывайте. В любом случае, Вы сможете ею руководить и дистанционно (из другого государства). А сидеть и ждать "у моря погоды" — нерациональная трата Вашей жизни (песок течет быстро).

Знаете, говорят "нет ничего более постоянного, чем временное". Когда я в свое время жил в студенческом общежитии, то наблюдал две категории студентов — одни говорили, что обустраивать быт на год-два нет смысла, все равно потом переедем. Они продолжали жить "на чемоданах" без определенности и стабильности. И так и прожили всю учебу в этом состоянии. Другие — наоборот. Сразу начали обустраиваться, несмотря на то, что через год сняли квартиры и переехали в лучшие условия. Но этот год они жили как люди. Более-менее приличные удобства они себе обеспечивали постоянно, а когда надо было переезжать, проблем с вещами почему-то не возникло. Главное, что они мобильно реагировали на ситуацию и исходили из того, что на данный момент доступно.

Поэтому, надежды надеждами, а жизнь проходит. Не теряйте времени попусту. Действуйте.

Удачи

не бойтесь кинуть все на карту, не бойтесь жизнь переменить… все что ни делается-все к лучшему. Мжно долго взвешивать все за и против, изучать мелкие детали… упуская крупные… поступите так, как подсказывает сердце!!! Подбросьте монетку=))))))))  Если вы жалеете время… зачем его тратить на размышления сейчас? то что было, этого уже нет, то что будет- этого еще нет, есть только настоящее… Что сейчас вы делаете? Что сейчас угодно вашей душе более всего?