Получение копии документов - вопрос №17480

/>/>/>/>/>/>/>

В течении двух лет мы не можем получить от УДЖП и ЖФ г. Москвы в СВАО заверенные копии документов: смотровой талон № 34, протокол №55 от 04.10.2007 и моё заявление о приобретении жилья.

Что делать?

На основании какой статьи закона можно востребовать указанные документы?

Обязательно ли обращаться в суд?

Ответы

Обратитесь с жалобой в адрес Мэра, т.е. г-на Ю.М.Лужкова и, кроме того, в прокуратуру. К жалобам приложите копию заявления с отметкой о принятии УДЖП и ЖФ либо документами, подтверждающими отправку почтой.  Опыт показывает, что не понадобится никаких обращений в суд. Если же подтверждений нет, то, увы, подавайте заявление по-новому, но с подтверждением принятия. Ва и не надо загружать мозги статьями. Удачи.