Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в тонкостях трудового. У меня 2 - вопрос №17481

договора-один трудовой, другой агентский. Положено ли пособие по беременности и родам по агентскому договору? Т.Е. должны ли  два работодателя начислить мне пособие или только по трудовому? каким образом начисляется детское пособие?

Ответы

Пособие положен только по трудовому договору. Выплачивается за счет средств Фонда социального страхования, куда работодаетль перечисляет взносы.