жилищный вопрос - вопрос №17515

В договоре участия в долевом строительстве площадь к оплате составляет 30 кв метров, которая складывается из общей площади помещения, площади балкона. Оплатили полностью в полном объеме за все 30 кв м. Можно ли вернуть деньги за балкон? Согласно п 5 ст 15 ЖК. И на какие постановления и документы ссылаться. Как доказать что оплата за балконы была взята неправомерно?

Дополнение автора от 29.01.10 03:18:03

 Договор заключен 21 декабря 2007 года. Оплачен сразу же в полном объеме

1.1 В соответствии с условиями настоящего договора Застройщик обязуется построить жилые дома с административными блоками, объектами инфраструктуры, автостоянками по адресу: и передать Участнику жилое помещение — квартиру ( далее Помещение) №

 состоящую из  1 команты Общая площадь 27,6 кв м ( без балкона), площадь балкона 2,4 кв м.

площадь балкона 2,4 кв м

1.2 Участник обязуется уплатить установленную в п 2.1 настоящего договора стоимость Помещения, и принять Помещение.

2.1 Стоимость помещения составляет… и определяется из расчета првееденной ниже стоимости одного квадратного метра в определенный период времени, в который Участник уплачивает денежные средства:

2.2 Площадь к оплате составляет 30 кв м, которая складывается из общей площади Помещения, площади балкона.

 Это все что  говорится  про стоимость и в том числе про балкон  дословно цитирую  начала договора. Далее по договору  как принять помещение  и пр ничего более про балкон.

Замечу одно  акт еще не подписала есть недоделки.  Квартира еще не принята. Хотя срок сдачи по договору  не позднеее  2 квартал 2009 года. Но по этому вопросу я уже сужусь за просрочку.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда заключен договор, каковы его существенные условия, в том числе и по оплате. Надо смотреть текст.