у моего мужа были интимные отношения с девушкой до меня.а он у меня первый.мне - вопрос №17520

это не приятно, я постоянно думаю об этом.как избавиться от этой мысли?

Дополнение автора от 28.01.10 16:16:12

я это понимаю! я спрашиваю как мне справиться с собой?

Ответы

Вы очень много хотете. Он имеет право на свою личную жизнь до вас. Вы слишком переоцениваете свою уникальность для него. Просто раньше он вас не знал, поэтому мог встречаться с кем хотел и когда хотел. У вас задето самолюбие. Но вы не имеете права в чем либо его упрекать и корить.

здравствуйте.

Это надо понимать, что ваш муж вам лгал, а потом признался… после свадьбы? Или вы до свадьбы вашим мужем не интересовались совсем? Или вы знали и вас эта мысль мучила все время вашего знакомства, но вы молчали и ему об этом не говорили?

В любом случае, избавляться ни от чего не надо. Именно то, что вы хотите избавться от вашей мысли, причиняет вам боль и делает невозможным избавление от нее: то, с чем мы боремся, усиливается от нашей борьбы с ним. Полезнее не избавляться, а выяснить, что именно вам неприятно, отчего такие чувства у вас?

Когда вы думаете вашу мысль, то что вы хотите ей сделать? Чего вы хотите добиться? Зачем вам ваша мысль? Вы хотели бы, чтобы ваш муж был другим, с другим прошлым?

Говорили ли вы с вашим с мужем об этих ваших чувствах? Поговорите с ним, выскажите ему их, только не в форме претензий, а просто поделитесь с ним своей болью, своими переживаниями.

я обо всём знала с первого дня знакомства.я говорила с ним не раз на эту тему, но он сам не знает как мне помочь......

я бы хотела не думать о его прошлом, не ревновать вспоминая.

«как мне справиться с собой?»

А здесь решение – разговаривать с ним, не зависать в этом чувстве соперничества, что очень похоже на это – я вот его ждала, я ему всю себя… а он?

И что он? Да нормальное дело для мужчины, вы себе даже представить не можете, что переживают юноши, когда взрослеют, что такое этот импульс-желание. Ощущение вечной тяжести в паху, утренний «симптом шатра»… и ещё очень много того, что девочкам и не снилось даже…

Справляться не нужно, нужно просто общаться с вашим избранником. На всех уровнях: тело, душа, разум…

И если вас это его прошлое так сейчас волнует то и об этом не молчать, но не в Сети, а с ним говорить об этом.

Или найдите на это время своей адаптации и повышения уровня своей уверенности в себе, самопонимания иженской настоящей инициализации – психологическую поддержку от профессионала.

Может вам пойти от противного ),

наоборот, думайте, представляйте себе как бы это могло происходить, расспросите как это у них было, узнайте все .

в конце-концов вы начнете думать о том, что вы уже все знаете об этом моменте жизни своего мужа и вам ничего не остается кроме как начать жить нормальной семейной жизнью, без мыслей и домыслов, поскольку вы все уже знаете и думать то вроде как не о чем

Сейчас вы изводите  и себя и мужа,

Многие семейные пары создаются на фоне каких-то бывших отношений, и если зацикливаться на этом, значит семья будет жить в постоянном напряжении и обоюдном не доверии

Вы же доверяете своему мужу ?

я всё уже знаю в подробностях как и что было.я доверяю ему во всем но боюсь измен с его стороны.

но боюсь измен с его стороны.

Это называется недоверие

пишите в личку

Доброго времени суток!

Вы спрашиваете "как мне справиться с собой?" Отвечаю!

1. Посадите его перед собой, предварительно сделайте так, чтобы Вам никто не помешал со стороны.

2. Скажите ему, что Вам очень нужна его помощь в том, чтобы избавиться от этой проблемы.

3. Попросите у него прощения за то, что Вы не доверяли ему и ревновали к тому прошлому, которое он имеет.

4. Простите его, прямо словами произнесите "Я прощаю тебя за то прошлое, которое у тебя было до меня. Я прощаю тебе все твои связи со всеми женщинами, сколько бы их ни было. Я разрешаю твоему прошлому быть таким, какое оно есть. Я отказываюсь с этого момента ревновать тебя к твоему прошлому и выбираю ДОВЕРЯТЬ тебе и любить  тебя таким, какой ты есть. Я принимаю тебя, как своего мужа, защитника, обеспечителя, отца моих детей, благословенного, успешного во всяком деле рук своих. Я люблю тебя!"

Можете, если захотите, еще добавить что-нибудь к этому тексту. И, на самом деле, думаю, что стоит добавить что-то из своего сердца, что-то личное, что-то, что находится между Вами, вдохновляющее и поддерживающее, то, что нравится ему.

5. После того, как Вы совершите такой разговор, Вы обязательно пройдете "проверку" на твердость Ваших решений. Будут приходить старые мысли и даже чувствования. Как только это будет происходить, сразу вспоминайте этот разговор с мужем, и скажите вслух сами себе: "Я приняла решение любить своего мужа таким, какой он есть, и он имеет право на свое прошлое. Я тверда в своем решении и выборе, и не принимаю этих мыслей и переживаний". ТОЧКА.

Несколько раз так отловите, когда будет приходить это — и будете свободны, вот увидите. Зачем Вас атаковать, если Вы не поддаётесь? Незачем!

Благословений Вам и успехов! Будут вопросы — пишите, поговорим.

Сдесь самое верное — эту ситуацию принять. Это не нужно переживать. У вас наверняка были пани до него, но без интимных отношений. А он сделал попытку создать пробный союз, но не получилось.

  Пытайтесь все свои мысли, переводить на будущее. Стройте свои планы, не зацыкливайтесь на прошлом! это все ушло!!!!

 Сходите в церковь,  душой с БОжьей матерью пообщайтесь у вас нет покоя, это некая зацыкленность, гоните эти мысли из головы.

  Любите своего мужа, такой какой он есть!!  и у вас будет светлое будущее!

У вас чувство уязвленности при  сопоставлении сексуального опыта-своего и партнера. Замените ощущение этого недостатка осознанием того  что человек женился на вас а не на предыдущей партнерше.