любовь - вопрос №17548

Здравствуйте, мне нужен Ваш совет! Мы с мужем прожили вместе 5 лет, последний год он  спит со мной один раз в полгода. У нас ровные, хороши отношения, но он не отвечает на вопрос, почему он не хочет меня. Он всегда дома, мне не измненяет, во всяком случае, нет никаких признаков измены. Что делать, я его люблю, но на романтику онне реагирует, кроме телевизора ему ничего не надо. Я очень красива, ухожена, на меня обращают внимание другие мужчины, но не он, хотя он гордится моей внешностью, купил мне машину, обеспечивает меня. Но… один раз в полгода… это слишком. Мне — 40, ему — 50, импотенции нет. Помогите мне советом...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Любовь! Такое существует во многих парах после 40 лет, но с этим тоже есть способы борьбы. Здесь возможно мужчина спокоен за то, что вы всегда рядом с ним и никуда не денетесь. Нужно изменить что -то в своей внешности, попробуйте одеться как -нибудь необычно, устроить романтический вечер. Либо нужно вызвать ревность у мужчины., интерес к Вам! Несколько раз  задержитесь где-нибудь, когда начнет расспрашивать неохотно отвечайте, но нужно ответить правду (и чтоб в ней не было ничего предосудительного).

Доброго времени суток!

Дело в том, что Вы с Вашим мужем разговариваете на разных языках любви У него свой, понятный и приемлемый для него. У Вас, соответственно, свой. Порядок наступит тогда, когда вы и ним научитесь говорить на языке друг друга.

Как это сделать?

Вам надо для начала прочитать книгу "Пять языков любви" и определить свой и его языки. Когда Вы узнаете, на каком говорит он, то Вам будет не трудно начать его изучать. И это принесет плоды. Обязательно.

Когда муж увидит, что Вы стараетесь для него, в нем обязательно проснется интерес, и он начнет искать способы, как выразить Вам свою любовь.

Думаю, что Вы с этим разберетесь сами. Вот Вам ссылка на книгу "Пять языков любви"
чтобы скачать ее, надо зарегистрироваться на сайте.

Успехов Вам и благословений в браке!

Я все это пробовала! Я работаю в салоне красоты стилистом! У меня с образом все в порядке! Если я задержусь хоть иногда, он очень злится и не говорит со мной! Мои задержки вызывают у него агрессию! Меня очень пугает то что он изолировал себя! У нас нет ни ужинов, ни обедов совместно! Я вроди и замужем и вместе с тем мне очень одиноко! Хочется ВЫТЬ!

Внесите в свою жизнь правило: совместный ужин, а еще лучше приготовьте что-то новое вместе. Совместная работа сближает. Прогуляйтесь вместе, пусть в парк, но можно найти компромисс… может он интересуется машинами, можно сходить на выставку.Только нужно предложить ему не заранее, а прям в лоб… и сделать это не так чтобы давай сходим… а как специально для него...(любимый. ты представляешь я шла сегодня там то там то и увидела что идет выставка автомобилей… давай сходим… тебе же так нравиться!).

Здравствуйте.

Вам надо совместно организовать путешествие. Желательно экстремальное (альпинизм, рафтинг...) Ваш муж просто "засиделся". У него не циркулирует кровь, поэтому и тонус понижен! Запланируйте хотя бы совместную прогулку на лыжах или другой спортивный моцион на воздухе. Конечно, какой уж тут интерес к женщине, когда снять себя с дивана — проблема!

Физические нагрузки — вот чего не хватает 50-летнему организму для полной стимуляции систем!

Спортивные костюмы натянули — и вперед! Никаких отговорок о нехватке времени, неумении или стеснении...

Удачи и хорошего отдыха!

Здравствуйте<o:p></o:p>

Буду в рамках провокативной психотерапии, тем  более Вам 40-50 лет, не 20-30…..<o:p></o:p>

Вы скажите, что всё это время хотели и хотите? Чтобы Ваш муж продолжал действовать в Вашей заданной в своё время программе. Включить- выключить…Сначала материальный достаток, престиж, другие близлежащие вознаграждения заданные  в обществе…  За это наступает время нести ответственность. Пока тело мужа было гибко и молодо, о последствиях не задумывались и все складывалось в приемлемом виде, но…… приходит время «собирать камни».  Вы знаете, самая тяжёлая депрессия экзистенциальная, скрытая тягучая…и уже советы гламурных психологинь не помогают. Да… временное облегчение, но потом с новой силой дискомфорт. Всё равно витальность ( жизненная энергия) ослаблена, тут и сексуальные проблемы, и агрессия, и обиды, и раздражение.  И дело не в том, что приелось, а в том, нет Душевной отдачи и получения, люди становятся, как говаривал Э.Фромм биологическими роботами. Пропал смысл совместного существования. <o:p></o:p>

Вот так и идёт по накатанной, Вы отдельно… он отдельно. Вы со своими интересами, он со своими…<o:p></o:p>

С этим каждый справляется по своему, не буду говорить о зависимостях…и прочие экстримы. В таких случаях помогают координальные изменения в жизни, кто-то всё бросает и уезжает в другую местность,  кто –то начинает всё с нуля, кто-то ищет выхода в новых знакомствах….Что Вам можно рекомендовать..<o:p></o:p>

Не ограничивайтесь мероприятиями – суррогатами, кафе, дискотека, концерты, вылазки к кому-то и прочие эрзацы.  Важно менять ощущения себя, свою роль в жизни, где наступает ответственность за свои деяния, где всё происходит на аффектах (сильных эмоциональных впечатлениях реагировании). Как говорится на «грани фола» с риском.<o:p></o:p>

Это очень сложно в таком возрасте, что- то менять. <o:p></o:p>

Я не знаю, какие у него мечты.  Займитесь собой, вспомните о чём Вы мечтали( кроме того, что стилист), пустите всю свою энергию на освоение чего-то нового желанного и постепенно втяните его в это….дайте ему новую роль. Роль исследователя, чтобы появилась одна линия со-существования на азарте, на эмоциях. Только не отступайте  и не малодушничайте при его агрессивных выпадах.  Это и запустит жизненные ресурсы и Вас и у него. Начните мечтать снова, перестаньте быть для него предсказуемой и активизируйте внутренние ресурсы. Ни что так мужчину не увлекает, как свободная самодостаточная  таинственная женщина.  <o:p></o:p>

Так что Вам творческих успехов. Потом поделитесь ;-))

Всего Вам самого распрекрасного<o:p></o:p>

Ну если импотенции нет, значит его возбуждает что-то другое. Может он гомосек? Или ярый поклонник БДСМ, о чем боится вам рассказать из-за боязни, что не поймете. Вот и прячется. А может все банально: 20-летняя любовница или 2-3. А то что признаков нет — так мужчина в 50 лет уже достаточно умен, чтобы признаков не было...

Я бы вам посоветовал любовника завести — чисто для секса.

Вы разошлись в разные стороны. Вы умна молода и хороша, не терзайте себя так сильно. Порой проблемы на работе у мужчин отбивают всякую охоту быть с женщиной.

1. оцените, как вы выглядите дома, очень стимулирует новый халатик, а не штаны плотно закрывающие ноги.

2. пытайтись сами иногда провоцировать мужа, ведь мужчинам очень нравится, когда их заводят.

3. станьте кокеткой

Почему бы не пококетничать с мужем, стоя у плиты?
Как бы невзначай дотронуться до него… Построить ему глазки, поиграть с намеками на продолжение вечера в постели? Пусть он думает о сексе!

Как известно, мужчины склонны к полигамии и ищут разнообразия во всём (ну или почти во всем).
СЛЕДУЕТ ЗАМЕТИТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ :

Проводились опросы среди мужчин и женщин«Когда у вас был самый лучший секс?» Большинство мужчин ответили, что в начале отношений, когда секс был ярким, когда всё было в новинку, необычным и ярким. Женщины же оценили тот секс как не самый лучший в их жизни. Лучший секс, по их мнению, начинался спустя какое-то время, когда партнеры уже привыкли друг к другу, когда знаешь, чего от партнера ждать, что он любит, а что — нет.

Проблема в том, что пары непроизвольно движутся в другом направлении, то есть ищут те варианты, которые комфортны для обоих, не вызывают чувства неловкости, — и затем, найдя их, успокаиваются на долгие годы.

И вот в то самое время, когда женщина начинает получать настоящее удовольствие от секса, мужчина… начинает скучать! А раз скучно в постели, то и не хочется.

  Внесите то самое разнообразие!!! на хрупких плечах женщины лежит ВСЕ!!! и даже такие вопросы.