наследство квартиры - вопрос №17572

Здравствуйте, у меня такая ситуация; я, моя сестра и мама фактически вступили  в наследство на квартиру после смерти отца (отец был один собственник, он умер в 2003г.) мы все прописаны в этой квартире и живем здесь с 2000г. по сей день.  Сейчас мы хотим оформить все документы на квартиру по долям. Я с мамой хочу продать квартиру или причетающиеся намдоли, а сестра не хочет ничего делать с квартирой и тем более продавать. У меня такой вопрос: если она откажеться вместе с нами вступать в наследство, а письменно свой отказ не подтвердит( что бы помешать нам продать свои доли). Какие у нас с мамой шансы продать наши доли без нее?

Ответы

вначале вам нужно оформить наследство как положено (получить свидетельства нотариуса и УФРС)

а уж затем думать о продаже

теоретически вы можете продать свои доли как доли

если она не хочет ни вступать в наследство ни писать заявление — можете попробовать вы через суд признать право на ёё 1/3 доли в соответствующих долях за собой

Евгений

www.evgenyi1208.my1.ru/