Купля продажа - вопрос №17582

Был приобретен авто зимой того года, деньги отданы но договор о купле продаже не оформлялся. И на учеи поставлен мною не был, так как он до МРЕО не доехал в сязи с поломкой. Авто в скоре  ездить, так как полетела АКпп( мастер сказал что не по нашей вине, что это до нас не правильно обращались с авто), затем вытекловсе масло под АКпп, пробит подон. Машина не движима год. Гоняли на автосервис, там объявили полный список недостатков, менять всю ходовую и т. д. Так как авто опель сенатор снят давно с производства и был выпущен в малых колличествах, на него найти запчасти очень дорого и очень трудно. Вопрос вот в чем, могу я подать в суд на бывшего владельца о возрате денег, в связи с тем что машина не не ходу( не по моей вине). документы на машину у меня и иего рассписка о получении денег. Прошел ведь почти год как я  с этим авто мучаюсь. и что для этого надо.

Ответы

подать то можете

но перспективы у вас очень призрачные

так как у вас нет ни документов ни свидетелей как я понимаю

а факты нужно доказывать в суде

доказательства с СТО о состоянии машины и мастера который менял АКпп есть. Могу прмгласить мастера самого, который скажет что не по моей причине машина сломалась. и документы на машину все у меня.

Ведь как такового договора о купли продажи не было оформлено. А то что он получил деньги от меня у меня рассписка есть

Если в расписке указано, за что получены деньги, то вначале надо направить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи машины, установив срок на возврат денег, допустим, в течение месяца. Если откажется либо промолчит, можете обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В суде прийдется доказывать факт продажи Вам поломанной машины, повреждения в которой Вы не могли обнаружить при покупке. Спрогнозировать решение суда не возможно, поскольку многоре будет зависеть от того, насколько квалифицированно Вы подготовитесь к процессу. Удачи.

Вы можете все.Даже купить неисправный автомобиль.Шансов выиграть в суде никаких.