Приобретение жилья - вопрос №17607

11 лет стою в очереди на улучшение жилищных условий. Для ускорения процесса решил приобрести (купить) жилье по программе социальная ипокека. В УДЖП и ЖФ г Москвы предложили квартиру, выдали смотроой талон № 22. Я ее посмотрел и тут же согласился ее купить, написав заявление о приобретении. Департамент письменно отказал в приобретении квартиры ссылаясь на протокол общественной жилищной комиссии за №34.Решение Департамента оспорил в суде и выиграл. В настоящее время выбранная ранее мною площадь Департаментом предосталена другому лицу. Я затребовал в Департаменте заверенные копии своего заявления, смотровой талон №22 и протокол заседания №34. Департамент не хочет предоставлять данные дкоументы.

1. Когда я всетаки получю данные документы я вправе требовать от Департамента аналогичное жилье, аналогичное выбранному ранее (например удаленность от метро)?

2. Подскажите можно ли считать смотровой талон №22 выданный УДЖП и ЖФ г Москвы на приобретение (покупку) жилья, как бы ордером на это жилье закрепляющимза мной право покупки до тех пор пока я официально не приобрету его?

Ответы

Данные правоотношения регулируются, по-моему, Законом №29 г.Москвы. Чтобы дать объективный ответ на Ваш вопрос необходимо проводить юридический аудит судебной практики по данным спорам. Обращайтесь, рад буду помочь.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24 www.legis.ucoz.ru
30.01.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store