Приобретение жилья - вопрос №17607

11 лет стою в очереди на улучшение жилищных условий. Для ускорения процесса решил приобрести (купить) жилье по программе социальная ипокека. В УДЖП и ЖФ г Москвы предложили квартиру, выдали смотроой талон № 22. Я ее посмотрел и тут же согласился ее купить, написав заявление о приобретении. Департамент письменно отказал в приобретении квартиры ссылаясь на протокол общественной жилищной комиссии за №34.Решение Департамента оспорил в суде и выиграл. В настоящее время выбранная ранее мною площадь Департаментом предосталена другому лицу. Я затребовал в Департаменте заверенные копии своего заявления, смотровой талон №22 и протокол заседания №34. Департамент не хочет предоставлять данные дкоументы.

1. Когда я всетаки получю данные документы я вправе требовать от Департамента аналогичное жилье, аналогичное выбранному ранее (например удаленность от метро)?

2. Подскажите можно ли считать смотровой талон №22 выданный УДЖП и ЖФ г Москвы на приобретение (покупку) жилья, как бы ордером на это жилье закрепляющимза мной право покупки до тех пор пока я официально не приобрету его?

Ответы

Данные правоотношения регулируются, по-моему, Законом №29 г.Москвы. Чтобы дать объективный ответ на Ваш вопрос необходимо проводить юридический аудит судебной практики по данным спорам. Обращайтесь, рад буду помочь.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24 www.legis.ucoz.ru