отношения - вопрос №17623

дочь почти 3 года встречается с молодым человеком ,  ей 20 ему 22… сейчас узнает  что беременна… рожать хочет, он тоже не против ребенка… но начались ссоры… вначале вроде собрались жениться, потом поссорились из за того что не хочет венчаться, сказав ей, что не понимает этого потом дошло что и жениться воопще нехочет… будут жить в гражданском браке...  я ему сказала что ему надо обыть одному, подумать, посоветоваться с семьей… он ушел… через день пришел подарил дочери кольцо сделал предложение… буквально через час как он ушел, дочь заходит к нему на страничку вконтакте, а там  от его имени девушке сообщение " ты мне понравилась как девушка, а не как сексуальный обьект… "  сообщение было написанно в ту ночь когда он  ночевал дома как бы обдумывая что будет дальше делать… дочь позвонила ему и попросила что б он объяснил что это значит… он сказал, что сейчас приедет   , на что она ему ответила чтоб не приезжал без внятных объяснений… он приехал с другом, друг сказал что это он нечайно  написал  своей знакомой девушке  с  его странице. просто он переписывался  и случайно так вышло… однако же тут же сказав что ее зовут Юля…, а сообщение написанно Даше… потом дочь  попросила показать эту его переписку с девушкой… мало ли правда переписываясь с одного компа не закрыв страничку написал на странице дочереного парня… на что выясняется что переписки и нет вовсе… просто это она якобы когдато этому другу говорила что он этого от нее хочет…… сейчас дочь просто прогнала своего парня  сказав, что внятного ответа да и извинений она так и не получила, на что он ей сказал что он ничего не писал и больше обьяснять ничего не будет...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Если отношения уже три года то должно быть уже какое-то понимание и доверие со стороны обоих. Парень то молодой, всего то 22 года, испугался и свадьбы и ребёнка, наверняка ещё учиться где-нибудь. Может и сделал глупость от испуга. То что наврал это понятно, однакоко согласитесь же, чтоб дочь вашу не растраивать.

И кстати зря не дала внятно обьясниться, этим молодым людям стоит серьёзно поговорить, ведь им предстоит сделать ответственные шаг. И пусть уяснять, что главное все таки доверие и стремление, что бы всё было хорошо

так понятно, что испугался… поэтому то я и сказала ему что б он все обдумал… а потом решал… он не учится, работает уже… а прогнала его дочь именно из за того что что он внятно не может объяснить как это произошло… твердит свое не я писал и все, думай как хочешь

 Несмотря на то, что он с кем то мог переписываться, он пришел и подарил кольцо и сделал предложение. Может он что -то хотел проверить в себе, этой перепиской ( если он действительно переписывался). А если он так отпирается от этого, это означает, что ваша дочь ему очень нужна, либо он ничего не делал.) я советую им спокойно поговорить, и решить все сомнения, пусть она ему прямо выскажет, что ревнует и боится, что ей нужна правда) сколько у молодых будет еще таких разногласий, нужно решать их, а не упираться!  Удачи ВАМ и побеседуйте с дочкой, вы мама… и у вас есть свой опыт, поделитесь им.

Скорее всего, МЧ просто боится. Ему страшно быть мужем, отцом, добытчиком денег для семьи. Все произошло внезапно и ситуация застигла его врасплох, он не готов был к такому повороту событий. И поступки он совершает как бы в панике, не понимая что делает и зачем. Попытайтесь поговорить с ним вы, ставя акценты на том, что все недоразумения между ним и вашей дочерью вызваны страхом ответственности и переспективой будущего отцовства. Дайте ему понять, что вы готовы (если готовы) поддержать его морально и помочь адаптироваться к новой роли. И с дочерью поговорите, чтобы не отталкивала его из-за недопонимания. Ситуацию нужно прояснить, а не рубить с плеча, совершая поступки на эмоциях.

Вы знаете, я по сфере своей деятельности вынуждена каждый день бывать по многу часов в инете, и бывает такое… что невольно глаза округляются от недоумения от вопроса "откуда и кто???" Спецов множество развлекаются в инете разных промыслов, от хакеров до примитивных простаков.

И что действительно парень должен объяснить, что нашалил как маленький или не шалил?
Однажды появилась картинка порнухи и три дня не могла убрать с компа, пока не заплатила тем, кто ее выставил мне, а я вообще на такие сайты не захожу, в таком возрасте, что потребности нет.

Поэтому  действительно поговорите с дочкой на эту тему, вполне возможно, что парень так уж сильно не виноват.

Дать парню шанс и простить его — это значит помочь ему взять всю ответственность самому за его проступок! Помогите им!

Встоль юнном возрасте процветает максимализм и видение только "черного и белого", помогите своей дочурке увидеть и другие краски жизни и мира, Ведь вы же прекрасно понимаете, что жизнь имеет многогранность в основе своей с различными красками и оттенками.

Понять, что она с будущим малышом важнее для него, чем виртуальные игры с девушками, иначе не пришел бы с другом оправдываться!!! Усмотрите в его поступке позитивные намерения, друга даже прихватил в помощь!

Разве стоит того, чтобы ребеночка, который родится, оставить без отца, только потому, что по глупости и ребяческого поведения и общения в инете парня или даже от мысли такой подозрительной? Если он действительно так поступил, знаю, что для него это было большим уроком на будущее,

Ваша миссия миротворчества и сострадания для двух малоопытных душ, вполне значима для будущей жизни, которая вскоре появиться!
Сама мама и прошла уже те уроки мамы, когда было необходимо найти нужные слова для своей дочи.

Желаю искренне вам найти те слова, которые доступны для вашей самой милой дорогой девочки!!!

А что ваш муж говорит по этому поводу?
Предоставьте дочери самой решать эту проблемную ситуацию.
Тем более что в одноклассниках  ясно написано: " ты мне понравилась как девушка, а не как сексуальный обьект… "
то есть изменять он не собирался.
Какие вообще тут могут быть обяснения?
Вам, скажем нравится Соломин или Баталов или Бред Пит.
Какие обяснения по этому поводу вы давали своему мужчине?

Зачехлите оружие и признайтесь в женской подозрительности и вспыльчивости.
Скорой вам свадьбы вашей дочери.