Брошена! Придуманное слово - Разве я цветок или письмо? - вопрос №17645

Как заставить себя жить? Работать...

Все умерло, осталось отчаяние и боль

нет надежды, нет никого, кто смог бы хотя бы выслушать и понять

что меня ждет? только слезы

Дополнение автора от 01.02.10 16:56:57

Спасибо вам.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень хочется вас поддержать. Сейчас вам действительно так кажется — все исчезло, все во тьме… Слезы сдерживать не стоит, нужно выплакаться. Такие ситуации полезны по двум причинам: есть повод выплеснуться и повод измениться… Пока трагедия еще не произошла, подчас, невыплаканного в нас не меньше, только вроде как нет причины, толчка, чтобы дать волю своим эмоциям… Сейчас у вас источник острых переживаний есть, позвольте себе страдать… Позаботьтесь о себе. Не пытайтесь заглушать, давить, прятать, доведите до абсурда, до гиперболы. Так чтобы вам  самой стало дико так переживать из-за человека (просто человека, по сути)… Но в таком состоянии не больше недели!.. Нельзя затягивать переживания.

Когда мы создаем психологические анальгетики, закрываемся чем-то от своей боли, то подчас ширмы и психологические "таблетки", наркотики  становятся нам выгодными, превращаются в подмену жизни. Вот это по-настоящему страшно. Можно многое потерять, оказаться в болоте депрессии, а депрессия — это тяжелая болезнь, поражающая волю к жизни.

Скажу вам так. Такие раны затягиваются через полгода примерно (иногда раньше). Однажды утром (а это будет обязательно светлое утро), вы проснетесь и почувствуете, что боли больше нет. И что вы снова готовы радоваться, смеяться, любить… Искренне и сильно. Поверьте, так и будет.

Я вам желаю, чтобы исцеление произошло как можно скорее. Как только первая волна переживаний спадет (доведенная до гиперболы), прекращайте жалеть себя и найдите себе занятие. Заполните свою жизнь. Пусть это будет спорт (спорт помогает реализовать энергию, быть в тонусе, поднимает настроение и на внешность действует наилучшим образом. не стоит позволять трагедии превращать вас в тень), та же работа (если вы ее любите или любили), хобби, походы куда-либо, встречи. Вообще, рекомендую составить таблицу. Он ушел: плюсы и минусы. У вас освободилось время? Чем вы теперь можете заняться? Каких обязанностей и забот  теперь у вас нет? Потратьте освободившееся время с пользой (даже если вам сейчас ничего не хочется, то через некоторое время захочется обязательно).

Как я уже говорила, расставание это еще и повод измениться. Стать сильнее, самостоятельнее. На людей ставку в жизни делать нельзя, (конечно, бывают случаи, когда люди взаимно любят и вместе на всю жизнь, но так происходит не так уж часто). Ставку можно делать на свою ценность, на свое духовное богатство и красоту, которые никогда не позволят остаться совершенно одинокой… Уйдет один человек (а кто-то в жизни любого человека всегда уходит, переезжает, отдаляется), придут другие. И придут с любовью, симпатией, желанием отдавать. Духовное богатство притягивает… Судя по вашему письму, вы им наделены.
И, пройти это испытание вы можете по-разному.
Можете закрыться, стать более жестокой, стать пессимистом, погрузиться в негатив и отталкивать людей и светлые возможности. А можете стать закаленной, более яркой, сильной, интересной, глубокой, богатой и, как это не может показаться странным, любящей… Любовь — это сила, которая исходит от человека, это его способность отдавать, преобразовывать, исцелять. И в вас ее много.

Я вам желаю достойно пройти это испытание, с гордо поднятой головой, выжить (хотя, кажется все умерло), выстоять (хотя, кажется все рушится) и победить (хотя кажется очевидным поражение). Посылаю вам от себя луч света и надежды.

Если нужна поддержка, пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поэтично и красиво, только что именно случилось и что вы хотите? (готова выслушать вас в чате)

Вы в отчаянии и Вы сможете всё преодалеть, Вы сильная, хотя, возможно и не чувствуете этово в данный момент. Буду рада Вас выслушать. Пишите.

Гимн одиночества.

Хм… такая мысль: а почему не крикнуть так,
чтобы: тот, та, тем, те…
да и просто, вообще...
выкрикнуть то, и так, и затем:
потому, что: так хочется!
взять и выкрикнуть(read — выблевать) "гимн одиночества"...

……….
!!!!!!!!!!!!!
Пробел
________________

Резюме:
чтобы услышали…
— "на х..."? -
это не важно.
важно — выплеснуть страх.

чего?
этого самого — одиночества.

© Валерий Егоров.

сознание… перезагрузка
http://psyaquarelle.com

Здравствуйте.

Сейчас очень трудный для Вас период. Вас мучают воспминания, терзают сомнения, сожаления, пугает будущее. Постараюсь помочь советом. По-моему Черчиль сказал:"действие — злейший враг мысли". Нужно, на какое-то время(пока психика не справится с этим состоянием) вытеснить мысли какой либо активной деятельностью. Понимаю, что трудно, но нужно себя заставить. Это может быть и вышивание, и плетение из бисера и вообще что угодно. И не замыкайтесь, выходите в люди. Общение с интересными людьми отвлечет Вас от грустных мыслей. Очень скоро заметите улучшение состояния. Успехов и удачи.

Кудряшов Игорь, как скоро?