трудовое право - вопрос №17684

Будет ли считаться не целевым использованием бюджетных средств в бюджетном учреждении установление доплаты работнику за совмещение профессий(выполнение работы по профессии), не имеющейся в штатном расписании учреждения?

Ответы

Да, в этом случае будет иметь место нецелевое использование бюджетных средств, т.к. средства бюджета закладываются под штатку. Тратить на указанные Вами цели можно только из внебюджета.