как написать заявление на увольнение - вопрос №17685

какую причину указать в заявлении на увольнение, если знаешь что твой начальник хочет тебя вскоре уволить и усиленно ищет причину, как корректно написать это в заявлении, что к тебе придираются?

Ответы

Вы можете расторгнуть любой трудовой договор с формулировкой «Прошу уволить меня по собственному желанию с _________, указать дату», с момента получения работодателем заявления (нужна виза ген. директора) пойдут 2 недели. Если конфликтная ситуация: направьте + еще одно заявление по адресу работодателя заказным с уведомлением. У Вас на руках будет уведомление о вручении и с этой даты пойдут 2 недели.

Имейте ввиду, если Ваш работодатель допускает какие-либо нарушения трудового права (это допускаю почти все- зарплата раз в месяц, а не два, договор оформлен с нарушениями и т.п.), Вы можете с формулировкой, нужное выберите «прошу уволить в связи нарушением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора» с любой указанной в заявлении даты, и работодатель обязан будет Вас уволить.

Следует также помнить, что уволить Вас по инициативе работодателя очень сложно, например, по «несоответствию работника занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации» просто так не уволить, это должно быть подтверждено результатами аттестации.

Желаю успехов!