Могут ли собственники выселить прописанного - вопрос №17711

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите узнать свои права.

Есть ли у собственника на квартиру законное основание выселить (выписать) прописанного ,  таковыми являются сестра и ее бывший муж. Оба  выпивают постоянно срывы в запой, муж здесь не появляется а сестра проживает от запоя до запоя. Еще прописаны 2 ее сына.

Квартира приватезированна ,  и тех кого хотим выселить не являются собственниками.

Можем ли мы собственники(отец я и другая сестра) выписать гулящюю дочь? Если да то на основание каких статей.  Может быть если оформить опекунство над детьми такое будет возможно ?

Помогите пожалуйста. Так как она не дает покоя всей семье, приходы милиции и скандалы скоро загонят в петлю…

Лучший ответ по мнению автора

Если указанные Вами лица на момент приватизации проживали в квартире и имели право на участие в приватизации, но отказались от него в Вашу пользу, то их никогда не выпишет ни один суд. Если же они были вселены (прописаны) в квартиру в качестве членов Вашей семьи, когда Вы уже были собственниками, то они могут быть выписаны по Вашему требованию в судебном порядке, как переставшие быть членами Вашей семьи, на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.