как доказать не виновность - вопрос №17726

Здраствуйтею. Если человек не может доказать не виновность, может он ходотайствовать о применении полеграфа к свидетелям? Если, да, то как сделать, что бы не отказали в этом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

а что если человеку самому пройти тест на пилиграфе, если он не виновен

Такое доказательство не является допустимым. Закон такие доказательства не предусматривает.

Ходатайствовать он, конечно может, но то, что ему в удовлетворении ходатайства будет отказано — 100% вероятность; прежде всего потому, что СПФИ возможно лишь при добровольном согласии опрашиваемого.