Как оформить гаражный кооператив? - вопрос №17756

Как правильно оформить договор о долевом участии в строительстве гаражного
 кооператива? Есть земля в собственности, есть желающие на этой земле
 профинансировать строительство гаражей.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы имеет ввиду форму договора — то она должна быть письменной,  необходимо создать юр. лицо — ГСК, в Уставе которого и отразить порядок вступления в него новых членов и иные правовые вопросы, которые прописаны законодательно, а также которые вы сочтете нужным оговорить заранее. Это довольно трудоемкая процедура, поэтому нужно обращаться к специалисту. Но  это в общих чертах, хотите более конкретный ответ уточните саму суть вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если хотите можем подготовить такой дог-р платно

сбросьте исходные условия — наименование ГСК по уставу, площадь и К.номер участка и пр.

участок вы говорите в собственности — уже в собственности ГСК?

работа довольно сложная. законодательства по ГСК как таковогоотдельно в отличие скажем от дач нет

поэтому будет довольно дорого -от 500р. до 2000

участок один? земли под дорогами и земли под гаражы (линию) отдельно не выделены?