здравствуйте! Мне 25 ему 46. Прожили вместе 7 лет. Детей нет. Как мне дальше - вопрос №17782

здравствуйте! Мне 25 ему 46. Вместе уже 7 лет. Не расписаны. Детей нет. Как мне с ним жить дальше, если он не хочет детей и не хочет создавать вокруг себя никаких условий???

Дополнение автора от 02.02.10 23:33:05

Но еще больше всего меня бесит, если я начинаю разговор о деньгах я часто слышу в ответ "Ну ты ведь знаешь, что живешь с бедным художником" или типа ну ты ведь занешь что я бедный… ничем не могу помочь

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Всёзависит от того, любите Вы его или нет.

Если отношения переросли в привычку, а счастья Вы рядом с ним не ощущаете, то незачем попусту тратить молодость, ожидая, что что-то изменится. 46 лет — это уже устоявшаяся психологическая натура, не склонная к резким изменениям.

Если хотите иметь детей и найти свое счастье, будьте готовы к решительным действиям.

Удачи.

Если вы хотите детей, а он категорически не хочет, то вам, вероятно, стоит отойти от такого мужчины. Он тратит ваше время… Не потому что он злой, не любит вас и т.п., а потому что у вас разные цели, приоритеты, ценности. В браке людям нужно смотреть и идти в одну сторону, а если не по пути, то это отношения без перспективы… Готовы ли вы прожить так еще год, два, три,… семь лет...? В том случае, если ваш ответ "да", потому что вы любите человека, живите с ним дальше (когда с нашими желаниями не считаются, не уважают, то любовь рано или поздно проходит и уйти не так больно)… В том случае, если ваш ответ "нет", то смело уходите. Освободите в своей жизни место для новых отношений. Вы еще молоды, возможностей у вас много.
Если вы еще не разговаривали об этом с человеком по душам, то поговорите. Объясните свои переживания, свою позицию. Если он настаивает на своем (не жениться, жить без детей и условий), то спросите себя: в чем смысл дальнейших отношений? какая польза вам от них? Слушайте свое сердце.
Искренне желаю вам принять верное решение.

здравствуйте.

Я ошибусь, если предположу, что вы хотите компетентного вам разрешения уйти от него? Вы так эмоционально написали, как он ничего и никак, что вывод как будто бы напрашивается сам. И вы его не решаетесь сделать...

Здравствуйте.

Видимо проблема в том, что его жизнь "устаканилась" и его все устраивает. Он не хочет ничего менять, воплощать Ваши мечты в жизнь. Что-ж, он имеет на это право, как и Вы имеете право на реализацию. Если это невозможно с этим мужчиной, как говорится "насильно мил не будешь".

спасибо всем за участие. В общем вчера у меня было нервное состояние. У нас очень теплые отношения — возможно мы не только притерлись друг к другу, но и уже живем потому что так удобно… И у меня к нему очень нежные чувства… думаю что и у него тоже.  Когда мы друг друга не видим долго или кто-то из нас уезжает — мы сильно друг за другом скучаем.  На протяжении нескольких последних лет я периодически завожу разговор о детях… сначала он был категорически против,… по истечении 2х лет он как то мягче стал смотреть на это… а сейчас в общем то молчит… не то ли и не против… но и по нему видно, что это напряг… тем более что у нас не большие зарплаты и работаем в одной сфере… Жилищных условий своих нет ( мы живем у его мамы, которая категорически отказывается брать за кварт плату) Через 2 года я окончу институт и я естественно намекаю на декрет. Сегодня в первые он сказал, что мы через 1,5 года должны начать жить самостоятельно — снимать квартиру… В общем как то так...........

хочу дополнить: Его воспитывала бабушка… т.к. мама не могла… а отца не было. У него есть дочка, по его словам жена от него ушла, потому что он не мог содержать семью. С дочкой он не общается и с женой тоже. Я боюсь, что со мной может случиться та же ситуация. Или еще хуже сбежит от меня и от ответственности? Какие мне подобрать подходы к разговору? Как узнать что он не испугается ответственности и будет рядом????