мозговое кровообращение - вопрос №17839

моей племянице в этом году идти  в школу, в 1 класс.Сестра стала проходить специалистов.Была на приёме у психолога, и та ей сказала, что у ребёнка замедленное мозговое кровообращение.Что это значит? Как можно исправить ситуацию? Мне как-то хочется помочь им.Отзовитесь пожалуйста специалисты.

03.02.10
3 ответа

Ответы

Во-первых, это не в компетенции психолога определять, что у ребёнка с мозговым кровообращением.

Во- вторых, такого медицинского диагноза не существует!

В-третьих, обратитесь к детскому невропатологу/неврологу, более того, для подтверждения диагноза нужны исследования, на которые врач при необходимости отправит.

03.02.10

А как это, интересно, психолог, у которого нет медицинского образования, может судить о нарушении мозгового кровообращения? И, действительно, такой нозологической формы диагноза нет. И вообще, судить о том, как ведут себя сосуды головного мозга можно только по результатам обследования. Ваша сестра попала либо к сильно возомнившему о себе "специалисту", либо с нее хотят что-то поиметь, вот и запугивают.

03.02.10

Диагноз, конечно, чУдненький!

Может быть, психолог сказала, что у ребенка замедленные реакции? Или еще что-то такое?

В любом случае, обратитесь к невропатологу, который определит, есть ли в действительности у ребенка какие-либо нарушения мозгового кровообращения или нет. Может быть, придется пройти обследование — дуплекс-сканирование мозговых сосудов (это то же УЗИ, но с особым датчиком, который "видит" сосуды, то есть не больно, никуда ничего не колят и проч.). Без таких данных ставить диагноз нарушения мозгового кровообращения по меньшей мере безответственно.

Я все-таки думаю, что ничего у ребенка нет, может быть, она просто стеснительная или флегматичная девочка.

Желаю здоровья!

03.02.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store