Чего выпить с утра? :) - вопрос №17865

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, какой полезный напиток можно выпивать каждое утро перед выходом на работу. Дело в том, что я встаю очень трудно, поэтому постоянно опаздываю, кушать с утра естественно не успеваю, но чтобы живот не сводило выпиваю стакан кефира или молока… Может есть более полезные напитки… Например коктейль из молока и сырые яйца? Это полезно или для девушкине стоит это пить?.. В общем какой напиток можно выпивать, чтобы и полезный был и голод утолял… Спасибо :)))

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Приветствую почитателей здоровья.

Если Вам уже за 20, то сырое молоко не желательно пить (организм постарше уже не переваривает лактозу нормально).

Поэтому, конечно, лучше пить уже кислое молоко (кефир), но желательно натурального происхождения (не рекомендую покупать кефир в пакетах, берите сырое молоко у бабки на базаре и держите в темноте пока не скиснет, немного черного хлеба в нем даст побыстрее результат).

После сна организму нужно в первую очередь белки, которые есть в молоке (и углеводы на втором месте), если организм не будет получать белки больше 10 часов — в нем начинается запуск программы по ожирению (это я грубо уже сказал, конечно).

Итак, кефир как с вечера, так и с утра довольно хорошо подходит в Вашем случае (300-500 млг будет супер).

Для поднятия каллорийности можно сахарочек кидать в кефир, но его не советую принимать — убивает бактерии в кишечнике. Натуральным остается мед — но он не очень сочетаеться по вкусу с кефиром (хотя, можно привыкнуть). Можно еще и одно яйцо (я иногда целиком сьедаю, чтоб на дольше было), но также не очень оно идет к молоку кислому.

Можете попробовать кефир с кусочком хлеба черного сьедать (я так часто делаю) — поднимет каллорийность пищи, но нужно портатить больше времени.

Пробуйте по дороге еще яблоки есть.

Напишите, что придумали еще, самому интересно...

Доброго времени суток!

Вопрос завтрака один из самых важных в питании. К такому выводу сейчас пришли многие диетологи мира. Последние данные в области диетологии говорят, что завтрак должен отвечать нескольким основным критериям, а именно:

1. дает организму 114 основных питательных элементов;
2. обеспечивает организм энергией;
3. обеспечивает организм водой;
4. не повышает и не понижает уровень сахара в крови.

Как показывает многолетняя практика консультаций по питанию, люди на завтрак кушают совсем не то, что отвечает этим критериям. Вследствие чего через время у людей начинаются проблемы со здоровьем, которые вроде бы никак не связаны с питанием. Но как только человек меняет свой стиль и привычки кушать, его организм отвечает положительной реакцией, приходит восстановление, изменение веса, сброс или набор, уходят многие болезни, основой которых является не правильное питание.

Потому Ваш вопрос о правильном завтраке очень хороший.
 Могу рассказать Вам о том, как я сам питаюсь и что ем с утра. У меня на приготовление и потребление завтрака уходит в общей сложности максимум 10 минут. Это самое большое время. А так, в среднем, 5 минут — и пошел...

Если интересно — пишите в личку, поговорим.

Могу предложить два варианта:

Зеленый чай с мёдом, как в прикуску так и в чай. Так как зеленый чай тонизирует, а мёд не только обладает полезными свойствами и его рекомендуют во многих диетах, но и позволяет забыть о чувстве голода.

Второй вариант: соевый йогурт. В нем ниже содержание сахара, чем в обычном и масса полезных, питательных веществ.

А если есть соковыжималка, то пейте свежевыжатый сок!

Коктейль из молока и сырые яйца — это взрывоопасная смесь и необходимый комплекс витаминов, минералов, аминокислот и белка Вам не даст. Гораздо более эффективны и вкусны белково-витаминные коктейли. Более подробно можно посмотреть на моем сайте на странице, посвященной именно завтракам:

http://optishape.ru/zdor_zavtrak.html

С уважением,

Чтобы легче вставать утром, нужно подготовить себя с вечера. Воздерживаться от употребления пищи после 18. часов и желательно ужинать легко, чтобы ко времени отхода ко сну, желудок был пустой. Ложиться по-раньше, желательно не позднее 22 часов. Дело в том, что наш мозг отдыхает до 24.00, если Вы не дали ему отдохнуть, следующий день будет очень тяжелым. Вставать нужно рано и до завтрака выпивать хотя бы 200, но лучше 500 мл. чистой некипяченой воды (после угольного фильра) но не в один прием, а по 2-3 глотка не торопясь. Никакие напитки воду не заменят, а кефир, это еда, а не питье и утром очень хорош, но, как уже говорилось, делать его лучше самой из цельного домашнего молока. Закваской для него служит сам кефир, достаточно одной столовой ложки на поллитра в теплом месте за ночь, в не холодном за сутки, или даже раньше, будет готов. От завтрака лучше не отказываться, можно не ужинать.

Вот несколько несложных в приготовлении мини-завтроков, который я порекомендую есть на тощак с самого утра. Они относятся к народным средствам омоложения! Очень рекомендую!

1. Ежедневно на тощак выпивать смесь из  1 ч. ложки лимонного сока, 1 ч. ложки чуть подогретого или жидкого мёда и 1 ст. ложки растительного масла.

2. 300 гр. очищенных грецких орехов, 300 гр. кураги, 300 гр. изюма, 2 лимона с цедрой (тщательно вымыть!!!) пропустить через мясорубку. Добавить 300 гр. мёда. хранить в холодильнике. Принимать по 1-2 ч. ложки в день за 30-40 минут до еды.

Можете выбрать любой мини-завтрак, будете чувствовать себя великолепно и поможете своему огрганизму в пополнении витаминами! Будте красивы!

Пейте утром зеленый чай очень полезно

Читай внимательно! Берешь 5 литровую бутылку с хорошей живой водой. Нарезаешь мелко 2 лимона -засыпаешь в бутыль. Далее. Берешь имбирь ( нормальный такой кусок имбиря) нарезаешь мелко — и в бутылку. Можно закинуть сухофруктов и меда еще. закрываешь крышкой. оставляешь настаиваться ( в идеале на солнце в альпийских горах для подпитки энергией:)) но можно просто на кухне :)) настаиваться суткки — полтора. всё! напиток жизни готов к употреблению! в нем массу полезностей, он утоляет жажду на раз два. пьешьс с утра стакан, вечером стакан… чем дольше стоит — тем вкуснее становится:)

добра тебе, добрый человек))))

п.с. не пей молочку — это зло:))