семейные проблемы - вопрос №17872

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю и как лучше поступить в данной ситуации. У меня есть ребенок девочка трех лет от предыдущего брака. Живу с мужчиной год. Он хорошо относится к моей дочке, но против общения ее с отцом. Он бесится только от одной мысли что он есть. Дочка любит и отца и его. Мужчина хочет очень удочерить дочку, но это невозможно, т к во первых отец от нее не откажется, а во вторых он помогает материально и морально ребенку. Мужчине с которым я сейчас живу мама его говорит, что так неправильно и что у нас за отношения и кто он вообще в итоге будет для ребенка. Он постоянно это и твердит кто я для ребенка. Я не знаю что и делать… Почему он не хочет меня понять. Мне кажется для ребенка это не приносит никакого вреда. Еще один нюанс у мужчины не было отца, а воспитывал его отчим, а своего биологического отца он никогда не видел и желания у него не возникало. Отца к сожалению уже нет в живых. Я подробности не знаю, что произошло и почему он не имел возможности общаться с отцом. одно знаю что они жили как развелись в другом городе. может его скрывали. Не знаю и он не знает подробностей. Может нам родить общего ребенка и он поймет меня и желание отца дочери видеть ее?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Данная проблема очень актульна в наше время. Я вам посоветую поступить таким образом, не нужно ограждать биологического отца от встречи со своим ребенком, так как у него есть на это юридические права, а вот с мужчиной, с которым вы живете сейчас, вам нужно серьезно поговорить и объяснить ему, что у дочки есть настоящий отец и у него больше прав на нее, но он может также любить девочку, дарить ей подарки.  А то что говорит его мама к этому вы можете отрицательно относиться, так как вы уже взрослые люди и сами в сотоянии решать проблемы. Вы правильно отметили, вам лучше всего завести общего ребенка, но не надо забывать и обделять девочку, она точно должна знать кто ее папа, а кто мама, если она этого не поймет сейчас, то это может плохо отразиться на ее психическом развитии.

Доброго времени суток!

Насколько я понял из Вашего поста, Вы живете с ним в блудном браке, т.е. не расписаны? Он Вам никто, и Вы ему — тоже.

Поскольку самый главный вопрос Ваших с ним отношений не решен, говорить о чем-т оболшем сегодня нет никакого смысла.

Посудите сами: он не принял Вас, как свою жену, поддерживая некую "независимость" в отношениях через блудный брак. Он не принял Вас, и следовательно, не принял Вашу дочь, и всё Ваше прошлое таким, какое оно есть.

Наше прошлое — как ягодицы. Тащится за нами туда, куда мы идем. У Вашего мужчины тоже есть его прошлое. Оно, может быть не такое, как Ваше, но оно тоже есть.

Вам надо этот первичный вопрос решить. И когда он принимает Вас, как свою жену, он просто обязан принять и Ваше прошлое таким, какое оно есть. Вы не можете от него избавиться так же, как не можете избавиться от своих, простите за натурализм, ягодиц. И он не может Вам помочь от него избавиться. Это прошлое всегда будет Вашим.

Он может только принять или не принять его...

Если не принимает, тогда Вас ждут испытания с ним, тем более, что физический отец девочки поддерживает отношения с Вами и с дочерью. Он просто обязан с этим считаться, как человек и как Ваш будущий муж.

А по поводу родить совместного ребенка и это поможет — не факт, что поможет, может быть как раз наоборот...

Попробуйте поговорить с ним просто, без криков и желания что-то навязать. Аппелируйте к разуму человека, что Вы не можете изменить то, что было, это никому не под силу… Поэтому у него только два выхода из ситуации: или смириться и принять Вас с Вашим прошлым, или расстаться...

Приводите его сюда, на консультацию. Поговорим, не проблема.

Благословений Вам и успехов.

Здравствуйте.

Дело в том, что на Ваши отношения с мужчиной очень сильно влияет его мать. Ее мнение для него закон. Собственного мнения нет, только капризы(типичное инфантильное поведение). Мама преследует свои цели. Скорее всего она не одобряет его выбор и вообще не хочет его ни скем делить.Поэтому(как мне кажется, но не факт) приложит максимум усилий чтобы разрушить Вашу связь. Ребенком его не привязать. Не стоит перестраивать свою жизнь ради чьей-то прихоти. Что-бы Ваши отношения стали гармоничными, нужно, что-бы мужчина "перерезал пуповину", которая соединяет его с матерью(т.е. повзрослел и научился принимать мир и обстоятельства такими, какие они есть, а не как хотелось бы).Только давление здесь не приемлимо, он сам должен это осознать и принять ответственное и самостоятельное решение. В противном случае произойдет отдаление от Вас. Семейный психолог смог бы ускорить этот процесс.

В данный момент он проектирует на Вашего ребёнка СВОИ мысли и чувства по отношению к СВОЕМУ собственному отцу. Осознать это поможет ему хороший семейный психолог. У него злость и недоверие, т.к. его отец не был с ним. А почему ребёнок не может иметь двоих отцов, ведь ближе она будит, скорее всего, именно к отчиму, если их отношения будут крепкими, ведь больше времени они проводят именно друг с другом,  а не с биологическим. Ваш мужчина напуган, что девочка не будит любить его. Ему надо направить все силы и эмоции на то, чтобы построить семью, оформить Ваши отношения и жить своим умом, а не маминым. Как раз-таки оторвав ребёнка от её биологического отца, особенно если отношения цивильные между ним и Вами, потом и принесут психологический вред. Ко всему это же прекрасно, что в жини ребёнка столько много людей которые любят её и будут принимать активное участие в её жизни. К сожалению, люди только думают о себе… это печально.

Родив ребёнка Вы врядли привяжете его. Будь-те добры к Вашму мужчине, он боится быть нелюбимым Вашей дочкой, а дети, если их любят отвечают в 10 раз более сильной любовью. Я буду рада общению с обоими Вами.