боль - вопрос №17884

как смириться со смертью любимого человека?

Ответы

Доброго времени суток!

Я знаю только один действительно работающий способ, готов поделиться.

Просто помолитесь Богу, который есть Начало всякой жизни, и поблагодарите Его за то, что этот человек был в Вашей жизни, что Вы знали и любили его, а он — Вас.

Скажите спасибо Богу за то, что Он дал Вам познать эту любовь человека к человеку. Попросите Бога помочь Вам оставить светлые воспоминания в сердце, и отпустить его/ее, погоревав немного о неизбежном.

И отпустите того, который ушел. Так и скажите Богу: "я отпускаю… из своей жизни, оставляя самые светлые воспоминания о нем/о ней в своем сердце"...

Вот примерно так.

Бог да благословит Вас и даст Вам сверхъестественный мир и покой!

Попробуйте себя как можно больше занять и как можно больше общаться с теми людьми которые вас понимают.

спасибо большое!

Здравствуйте, ramera.

Ваш близкий человек уже на пути к истоку. Вам надо мысленно с ним поговорить, проститься, отпустить и пожелать "Спеши, не оглядываясь". Это поможет ему разорвать сдерживающие его земные путы, не дающие восходить в духе. Этим Вы окажете неоценимую услугу любимому человеку. Помогите ему и помолитесь о нем.

Благословения Вам.

Элис Сиболд "Милые кости". Прочтите или посмотрите фильм. Там о том, как пережить утрату. Ни в ком случае это нельзя переживать в одиночестве или стараться заглушить боль. Проблема должна обсуждаться, от нее не нужно скрываться. Тут нужно выплакаться в плечо понимающего человека. Со временем вы научитесь принимать мысль о утрате и отпустите любимого вами человека. Только не позволяйте чужим людям лезть вам в душу, откройтесь тому кто этого достоин и поймет. Будте для всех сильной(ым), кроме того, кому можно показать свою слабость.

Доброго дня! Сочувствую Вам. Всем нам приходится пройти через потерю близкого или родного человека. Смерть приходит к каждому человеку, только в разное время. Подумайте, а с другой стороны Ваш любимый человек больше не будет испытывать земную боль, страдания. Может есть близкие, которые нуждаются в вашей любви, поддержке, только не замыкайтесь в себе. Самое лучшее уделить внимание своему любимому делу, выезжайте на природу, баня, прогулки, пейте витамины, заваривайте себе травянные, успокоительные чаи.

На месте своего любимого человека, как бы Вы хотели, чтобы повел он себя в данной ситуации, опустил бы руки или продолжил движение вперед, на тот период времени, который ему отведен? Займитесь саморазвитием, это и отвлечет и сделает Вас сильнее. Ваш путь продолжается. Держитесь.

Всего Вам хорошего.

Всем спасибо за понимание!